Tilea no Nayamigoto

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Tilea no Nayamigoto

ティレアの悩み事 (Тирэа но Наямигото)
Tilea’s Worries
Tilea no Nayamigoto.jpg
Жанр
комедия, гендерная интрига


Авторы
Рина Сито






Дата публикации
2013 год —  ?
Число томов
2



Tilea no Nayamigoto — ранобэ Рины Сито, выходящее с 2013 года.

Сюжет[править]

В прошлом главный персонаж был японским безработным, воображавшим будто бы он — бог зла. Умерев под колесами грузовика, он возродился в параллельном мире как девушка по имени Тилея. Раскаиваясь в том, какую никчемную жизнь она вела в прошлом, Тилея решила на этот раз стать порядочным человеком и посвятила себя кулинарному искусству. Однажды ее младшая сестра Тиму неожиданно начала называть себя одним из шести генералов короля демонов, недавно пробудившим свою истинную личность. В ужасе от того что Тиму станет точно таким же никчемным человеком каким была сама Тилея, девушка решает спасти сестру от подобного фантазерства. Проблема заключается в том, что Тиму действительно является одним из шести генералов. Другая проблема состоит в том что Тилея сама того не осознавая обладает огромными запасами манны и видя ее способности, Тиму начинает почитать старшую сестру как Бога Зла.

Персонажи[править]

Тилея — главная героиня, бывший японский безработный переродившийся в качестве девушки мире магии. В своей прошлой жизни Тилея считала себя Богом Зла и избранным человеком. Теперь же она твердо решила порвать со своим прошлым и подобными фантазиями. Из-за невероятного количества манны которым обладает Тилея, даже сильнейшие атаки практически не действуют на нее. По этим же причинам Тиму и ее подчиненные присягнули ей на верность, повернувшись против короля демонов. Однако, так как все это слишком похоже на прежние фантазии Тилеи, сама она в реальность происходящего верить отказывается. С ее точки зрения товарищи Тиму — такие же фантазеры какой была сама Тилея, а «война» в которой они участвуют — не более чем игра.

Тиму — четырнадцатилетняя сестра Тилеи, реинкарнация одного из шести генералов короля демонов, Камиллы. Тиму полагает что является слугой Тилеи, под командованием которой она ведет захват мира. Однако, так как Тилея не осознает реальности происходящего, фактически вторжением руководит сама Тиму.

Нильсен — капитан родовой гвардии Камиллы, которого Тилея взяла на службу по просьбе Тиму. С точки зрения Нильсена, его и его подчиненных приняли на службу в качестве армии Бога Зла, которая должна завоевать мир. С точки зрения же Тилеи, Нильсен был нанят как подручный в ресторане ее родителей. По мнению Тилеи, Нильсен — 60 летний старик ни дня в своей жизни не работавший. Кроме того, с точки зрения девушки, именно Нильсен виноват в том что Тиму стала воображать себя генералом короля демонов. Сверх этого, вместо того чтобы прилежно работать на кухне, Нильсен постоянно пропадает на «войне». Из-за всего перечисленного, Тилея придерживается крайне невысокого мнения о своем подчиненном. Однако, полагая его такой же никчемной личностью какой она сама была когда-то, старается относится к нему снисходительно и помочь найти свое место в обществе.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
130 июля 2015 годаISBN 978-4896375206
230 марта 2016 годаISBN 978-4896375565