Transformers (игра, 2003)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Transformers (игра, 2003)
Разработчик Winkysoft
Издатель США Takara
Жанры Action/RPG
Платформы PlayStation 2
Режимы игры однопользовательский

Transformers (Трансформеры) или The Transformers: Call of the Future (Трансформеры: Зов Будущего) это игра в жанре Action/RPG, выпущенная компанией Такара (Takara) в октябре 2003 года, как эксклюзив для платформы PlayStation 2 в Японии. Игра основана на популярном мультсериале о трансформерах The Transformers. На ранних стадиях, что игра будет называться Transformers: Tataki или Transformers: Assault (Трансформеры: Штурм), название, которое многие любители используют для решения неоднозначности термина.

Обзор[править]

Игра позволяет игрокам выбирать сторону (играть за Автоботов или за Десептиконов). На стороне Автоботов можно играть за таких известных персонажей, как Оптимус Прайм, Джаз и Уилджек, а позже ещё и Родимус Прайм, Арси и Куп. Фракция Десиптиконов начинается с таких персонажей, как Мегатрон (здесь упоминается его японское прозвище Император разрушений), Старскрим, Саундвейв с Гальватроном, а позже к ним присоидиняются ещё 2 Десиптикона. Остальные Трансформеры будут заблокированы и открываться только по мере прохождения игры за отдельные фракции. После выхода фильма Трансформеры, в игре появляются дополнительные персонажи, такие как Ультра Магнус и Спрингер. Также множество персонажей появились под влиянием Японской эксклюзивной серии Transformers: The Headmasters, в частности Роботопоезд и Шестизарядник (которого изображали в виде мощного воина ниндзя, каким он и был в аниме).

Интересен тот факт, что диалоги игры были полностью озвучены на английском, хотя меню и субтитры можно было переключить на японский. Это указывает на то, что Takara планировали не только выпуск в Японии, но и рассчитывали на большой импорт. Однако, озвучиванием были недовольны, как и плохим геймплеем.

К первой партии игры прилагался специальный «Matrix Disc», в котором были представлены раритетные рекламные ролики, трейлеры игры, и прочие дополнения.

Сюжет[править]

Оптимус Прайм, Уилджек, и Джаз прибыли на планете Зел, в поиске пропавшей команды автоботов, которые исчезли на планете, во время наблюдения за таинственным НЛО. После того, как Саундвейв выманил их с корабля, Мегатрон крадёт с него их запас Энергона. Автоботы продолжают защищать планету от набегов Десептиконов на энергетические ресурсы планеты. Вскоре к Автоботам присоединяются Родимус Прайм, Куп, и Арси. Родимус объясняет, что они пришли из будущего, где Шоквейв нашёл кристалл под названием Кварц Зела, который дает трансформеру божественную силу. Из-за этой силы Шоквейв сошлёл с ума, и в будущем пошёл на убийство Рэмпейджа. Родимус и элитный отряд Автоботов вернулся в прошлое, чтобы предотвратить обнаружение артефакта. К сожалению, Гальватрон и Десептиконы последовали за Родимус и Автоботами из будущего. В конце концов, трансформаторы находят расположение камня, но Гальватрон и Мегатрон добираются до него первыми. Эти события приводят к большому катаклизму. Ожнако Оптимус и Родимус останавливают его с помощью матрицы, которую каждый имеет внутри себя. Мегатрон и Гальватрон сбегают, однако, клянутся отомстить. Тем временем, Старскрим похищает кварц и, улетая в космос, хочет установить его. Однако Прайм и Уилджек рассказывают, что сила кварца бесполезна за пределами атмосферы планеты, и что Старскрим застрял в космосе навсегда.