Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Twitte

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Завод Twitte (завод «777 Россия») — завод по производству станков с ЧПУ в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области.

История[править]

Завод был основан в 2000 году в Украине, в городе Луганске и занимался производством станков с ЧПУ. В 2010 году завод приобрел площади в городе Каменск-Шахтинский и наладил выпуск станков. В 2014 году в связи с начавшимся в Украине политическим кризисом и последовавшим за ним вооруженным конфликтом, руководство завода приняло решение о перемещении основного производства из Луганска в Каменск-Шахтинский.

Продукция[править]

Завод занимается выпуском фрезерных, гравировально-фрезерных, лазерных станков с ЧПУ, станков плазменной резки, станков для ювелирного производства, станков для обработки пенопласта и пороллона, а также других видов станков с ЧПУ.[1]

Значимость завода[править]

  • Завод является единственным в странах СНГ производителем высокоточных пятикоординатных станков для ювелирного производства.
  • Единственный в СНГ производитель контроллеров для станков с ЧПУ.
  • Завод уникален в своем роде, поскольку выпускает продукцию хорошего качества по ценам значительно ниже существующих на рынке аналогов. Тем самым завод способствует развитию малого и среднего бизнеса в странах СНГ в сфере выпуска технологичных изделий. Завод обеспечивает необходимым оборудованием такие сферы производства, как мебельное, сварочное, наружная реклама, обработка пресс-форм, а также выпускает промышленные токарные станки с ЧПУ.
  • Выпускаемые заводом большие пятикоординатные станки для деревообработки являются уникальными на территории СНГ, так как цены на все существующие аналоги почти на порядок выше.
  • Выпускаемый заводом станок MAX7 занимает второе место в мире среди существующих ювелирных станков.

Интересные факты[править]

Завод неоднократно подвергался нападкам в Интернете в ходе применения приемов недобросовестной конкуренции. Некий пользователь размещал идентичные посты, содержащие резко негативные отзывы о работе завода и качестве его продукции на различных форумах в разное время в течении нескольких лет.[2]

Источники[править]