UNiTE

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

UNiTE (*UNiTE.*(ユナイト)) — Visual kei-группа.

Общая информация[править]

Была сформирована 1-го февраля 2011 года и состояла из пяти человек: Shiina Mio, Haku и Yukimi — бывшие участники группы Canzel, которая закончила свою деятельность годом ранее, а также Yui (ex-ALiBi) и LiN (ex-LeMpicka?). Сначала лидер группы Shiina Mio выбрал слово «unite» для названия песни, но, так как ребята хотели создавать музыку, которая объединит их с поклонниками, это слово стало названием группы.

Первое выступление группы прошло в shibuya duo MUSIC EXCHANGE 29-го марта. В этот же день состоялся релиз первого сингла «UNiTE». В этом же году, в июне и июле, вышли два сингла «U-smesh-» и «Middle Note», занявшие первую и третью строчки в Indies Oricon Chart. 23-го августа был выпущен сингл «Kud’». Во второй половине года группа присоединилась к лейблу Danger Crue Records. 16-го ноября UNiTE выпустили свой первый альбом «STARTiNG OVER’S». 

29-го марта 2012 года прошел концерт «UNiTE. FIRST ANNIVERSARY ONEMAN LIVE [U&U’s -ANSWER-]» в AKASAKA BLITZ, который был выпущен на DVD в августе. В мае состоялся «ZEAL LINK TOUR 2012». Каждые три месяца — в марте, июне и сентябре — UNiTE выпускали синглы «AIVIE», «Yakusoku» и «Io». Летом прошел 2012 SUMMER ONEMAN TOUR «Chikae. 2012 Natsu», начавшийся 1-го и закончившийся 22-го июля. 5-го и 7-го октября и 3-го ноября коллектив выступил на JROCK EVOLUTION 2012 в Сингапуре, Джакарте и Токио соответственно, на этих мероприятиях также присутствовали MUCC, SuG, Alice Nine, girugamesh, D=OUT и другие группы. 5-го декабря вышел второй альбом UNiTE «MEANiNG». 31-го декабря прошел концерт «Over The Edge’12», в котором помимо UNiTE принимали участие BugLug, heidi., Dog In The PWO, girugamesh, lynch. и другие группы. 

В марте 2013 года был выпущен первый сборник клипов «UNiTE CLIPS #01». Позже UNiTE изменили имидж на более темный и сменили название на Kuro UNiTE (黒ユナイト). Также в середине апреля был открыт официальный фанклуб группы под названием U’s. 14-го июня прошел совместный концерт UNiTE, Mejibray и Kra под названием «Kuro e. 2013 Tsuyu». Летом UNiTE выпустили три сингла: «small world order» в июне, «Shikisokuzekuu -Irosunawachi Kore Sora Nari-» в июле и «Heartless Classic Story» в августе. Каждый сингл издавался в двух версиях, одна из которых — Gouka-версия (удивительная) — содержала короткую новеллу. Также в августе был выпущен сингл «Wasuremono», в котором также была новелла. 29-го сентября, 4-го и 5-го октября UNiTE принимали участие в нескольких концертах тура «MY little HEARTS. Special Edition Vol.5» вместе с DIAURA, Moran и другими группами. В октябре вышел сингл «Misora Musubi», содержащий новеллу из нескольких частей. 

1-го января 2014 года вышел их первый цифровой релиз «Genten:Purple Ratio», который 30 дней был в свободном доступе для скачивания на официальном сайте группы. Спустя некоторое время, 22-го января, колеектив выпустил свой третий альбом «Ai». 25-го января команда приняла участие в одном из концертов тура «ViSUALOG 3rd Anniversary». Спустя несколько дней, 28-го января, вышел DVD группы "UNiTE. Oneman Live -U&U"s Ano Hi Mita, Kiseki no Saki ni- Shibuya Koukaidou 20140816". 1-го и 2-го февраля группа приняла участие еще в двух концертах тура «ViSUALOG 3rd Anniversary». С 19-го февраля по 2-ое марта UNiTE участвовали в лайвах тура «MY little HEARTS. Tour Edition vol.4». 5-го марта выходит DVD «2013 SPRING ONEMAN TOUR „once live too meaning“ TOUR FINAL AT SHIBUYA-AX». В апреле следует неожиданное объявление об уходе Yukimi из группы. Причиной этого послужили постоянные боли в нижней части спины ударника и риск заработать более серьезные повреждения при продолжении музыкальной карьеры. Последнее выступление Yukimi состоялось в день его рождения — 19-го апреля в Shibuya WWW. С 26-го апреля по 29-ое июня проходил «Zeal Link Tour 2014». 2-го июля вышел DVD «UNiTE. 3rd Anniversary oneman live -U&U’s Ai- AT SHINAGAWA Stellar Ball 20140329». В этом же месяце к группе присоединился ударник Sana. После его прихода группа перезаписала песню "Eniver"с их дебютного альбома. Сингл «Re: niver» продавался в Shibuya Koukaidou 16-го августа. В этот же день в Shibuya Koukaidou состоялся первый концерт группы в новом составе. Через месяц, 17-го сентября, был выпущен очередной сингл группы под названием «rev/ice». С 28-го по 30-е сентября UNiTE совместно с ALDEBARAN, Blu-BiLLioN, LEZARD и другими коллективами принимали участие в праздновании шестилетия музыкального магазина little Hearts, проходившего в Shibuya REX. 11-го и 24-го декабря прошли концерты ZEAL LINK X’mas SPECIAL NIGHT 2014. 22-го декабря трое подопечных лейбла Danger Crue Records — UNiTE, DIV и Kameleo — провели «Danger fes 2014 -Christmas Party-» в CLUB CITTA в Кавасаки. 

В конце января 2015 года группа принимала участие в концертах «ViSULOG 4th ANNIVERSARY». 28-го января вышел DVD « UNiTE. ONEMAN LIVE -U&U’s Ano Hi Mita, Kiseki no Saki ni- Shibuya Kokaido 20140816». 29-го марта состоялся концерт «4th Anniversary. Arigatee. 2015» в Akasaka BLITZ, на котором присутствовал Yukimi. 18-го марта вышел сингл «marble». C 5-го апреля по 27-ое июня прошел «ZEAL LINK TOUR 2015». 8-го июля вышел четвертый альбом группы «universe», ставший первым альбомом, записанным с Sana. В этот же день альбом был выпущен в цифровом формате европейским лейблом Gan-Shin Records. Чуть позже, 13-го июля, начался тур «UNiTE. 2015 SUMMER ONEMAN TOUR Oretachi ni ashita wa nai», продолжавшийся до конца августа. 1-го октября последовало объявление о приостановке деятельности UNiTE для возрождения Kuro UNiTE, выступления с данным названием длились до ноября. С 21-го по 23-е ноября прошли концерты группы «Shiina Mio Feature 3Days 4Events», 12-го и 13-го декабря — концерты «-PAST&FUTURE-», на котором помимо UNiTE присутствовали участники предыдущих групп мемберов Canzel, ALiBi, EVE, LeMpicka?, а также Yukimi. 27-го декабря прошла битва между рок-группами в Будокане «MAVERICK DC presents BATTLE ARENA in BUDOKAN». Противником UNiTE были Kameleo, также сражались MUCC и SID, girugamesh и DIV. 

6-го февраля 2016 года прошел концерт «ViSULOG 5th ANNIVERSARY» в Tsutaya O-EAST. 7-го февраля группа приняла участие в одном из концертов совместного тура MUCC и Aki «DOUBLE HEADLINE TOUR 2016 「MAD」». 23-го марта 2016 года UNiTE выпустили сингл «Jupiter» в семи различных изданиях (в честь пятилетия каждый из участников решил поделится своим творчеством с фанатами и написать по одному треку, поэтому столько изданий). 25-го марта прошел stamp rally, Sana раздавал штампы в little Hearts, Haku в Like an Edison, Yui и LiN в отделениях Zeal Link в Shibuya и Takadanobaba, Shiina Mio в Jishuban club. Также с этого дня начался юбилейный фестиваль 5DAYS. 26-го марта прошло выступление в честь пятилетия группы «5th Anniversary ONEMAN LIVE -U&U’s in the FUTURE-» в Tokyo Dome City Hall, на подтанцовке была группа SLH. 29-го марта прошла пятичасовая трансляция. На лето группа запланировала тройной цифровой релиз: сингл Mugen Pixel, песня для которого написана Sana, вышел 25-го июня; сингл Kukuru, написанный Shiina Mio, был выпущен 18-го июля; сингл PiNKY_she_SWeAR, созданный LiN, выйдет в августе. 

Примечания[править]

Ссылки[править]