Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Wa!

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Wa!

わ! (Ва!)
Wa!.jpg
Жанр
комедия, романтика, сёнэн


Авторы
Акира Кодзима






Дата публикации
2 октября 2008 года22 марта 2011 года
Число томов
3



Wa! — ёнкома Акиры Кодзимы, выходившая с 2008 по 2011 годы.

Сюжет[править]

Сюжет представляет собой набор зарисовок из жизни школьников.

Персонажи[править]

Кикукава Исана — 15 летняя школьница. Несмотря на то что учится в старшей школе, все еще не равнодушна к трусам с мишкой. Абсолютно не умеет готовить и у нее не выходят даже онигири. Влюблена в Тобиро с тех пор как однажды кто-то ее толкнул, а Тобиро поймал.

Асагири Мидзуки — 15 летняя девушка. Любит следить за другими людьми, а карманные деньги тратит на такие вещи как видеокамера в ручке. Полученную в результате слежки информацию затем продает другим школьникам. В средней школе у нее было мало друзей и обычно она ела в одиночестве. Однако, в старшей у нее появились подруги. Так как Асагири происходит из бедной семьи, первоначально она экономила на обедах. Позднее готовить для нее взялась Рико. В результате Асагири влюбилась в подругу и задалась целью выйти за нее.

Тобиро Исин — вице президент студсовета, 16 летний юноша. Увлекается SM и эрогэ соответствующей тематики. При этом играть в эрогэ не стесняется даже в помещении студсовета. Ошибочно решив что Асараги разделяет его вкусы, влюбился в нее.

Иватидори Микадо — 16 летняя девушка, президент студсовета. Осуждает то что Тобиро играет в эрогэ в школе, но тем не менее сама не равнодушна к эротическим играм. Влюблена в Дайго.

Какицубата Кота — 16 летний юноша, глава студсовета по делам морали. Любит все милое. Дружит с Дайго уже десять лет и считает его близким другом. Хотя сам Дайго его мнения не разделяет. Также Кота с детского сада дружит с Рико и относится к ней как к сестре. Мать Коты хотела девочку и после рождения сына уже не могла иметь детей. Поэтому в прошлом она часто одевала сына в женскую одежду. В результате отец развелся с матерью и забрал себе сына. Хотя, вскоре родители Коты померились и женились вновь.

Сиина Рико — подруга детства Коты, знающая его с детского сада. Фактически, Кота стал первым в жизни Рико парнем помимо ее отца. Рико популярна среди парней, прекрасно готовит и регулярно делает обеды для Коты. Каждый день играет на игровых автоматах, при этом никогда не проигрывает и возвращается с призами. Любовь к игровым автоматам она переняла от отца, который играет столь же мастерски как и его дочь. В противовес общительному отцу, мать Рико — хикикомори, которая избегает общения даже с собственными детьми. Отец Рико и его мать познакомились когда ему было 18, а ей 13.

Сиина Комати — 12 летняя девочка, сестра Рико. В четыре года узнала о прошлом своего отца и разнице в возрасте между ним и ее матерью. Однако, спокойно все это воспринимает.

Тацунами Дайго — 15 летний юноша. Влюблен в Кукикаву. Однако, из-за постоянных недоразумений не может наладить с ней отношения и вместо этого случайно ее бьет.

Тацунами Дайна — 17 летняя девушка, старшая сестра Дайго. Неумышленно ломает все что попадает ей в руки, даже плюшевые игрушки которых она берет с собой в постель. За свои разрушительные качества получила от одноклассников прозвище «Шива».

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
122 октября 2009 годаISBN 978-4-7575-2700-3
222 июня 2010 годаISBN 978-4-7575-2911-3
322 июня 2011 годаISBN 978-4-7575-3267-0