Yuusha no Furi mo Raku Janai--Riyuu? Ore ga Kami dakara--

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Yuusha no Furi mo Raku Janai--Riyuu? Ore ga Kami dakara--

勇者のふりも楽じゃない――理由? 俺が神だから―― (Ю:ся но Фури мо Раку Дзянаи Рию:? Орэ га Ками дакара)
Yuusha no Furi mo Raku Janai--Riyuu? Ore ga Kami dakara--.jpg
Жанр
романтика, комедия, гарем


Авторы
Хиро Конпай






Дата публикации
2015 год —  ?
Число томов
2



Yuusha no Furi mo Raku Janai--Riyuu? Ore ga Kami dakara-- — ранобэ Хиро Конпая, выходящее с 2015 года.

Сюжет[править]

В прошлом Кэйка был широко почитаемым богом, но не уделял внимания ни молитвам своих верующих, ни поддержанию собственной известности. Как следствие его культ постепенно угас, а теперь разрушены и последние сохранившиеся статуи Кэйки. Так как восстановить культ более невозможно, Кэйке остается только вернуться в мир богов. Однако, используя заклинание перемещения между мирами, он забывает указать куда именно он хочет попасть и в результате попадает в фентези-мир. В этом мире люди страдают под игом Короля Демонов и очень давно не рождалось героя, который мог бы демонов одолеть. И судя по всему виной тому сам Король Демонов, сделавший все чтобы люди сами того не осознавая самостоятельно погубили всех потенциальных героев. Что важнее для Кэйки — могучие герои имеют возможность стать новыми богами. Поэтому, Кэйка решает стать новым героем, дабы основать в новом мире свой собственный культ.

Персонажи[править]

Кэйка Хико-но-Микото — японский бог, вынужденный покинуть Японию после того как потерял своих верующих и был забыт. Благодаря своему божественному статусу, на порядки превосходит по силе большинство жителей фентези-мира. Также, его сила увеличивается пропорционально тому, сколько он обретет последователей и на сколько они будут сильны. Дабы заслужить право вновь стать официальным божеством, Кэйка стремится стать героем который победит Короля Демонов. При этом, памятуя о том, как он был забыт в Японии, теперь Кэйка стремится не только одолеть Короля Демонов, но и заслужить как можно лучшую реппутацию в процессе.

Селика Рем Адельштейн — бывшая принцесса, девушка обладающая атрибутом света, а потому заклейменная как одна из грешниц подлежащих уничтожению. Была спасена Кэйкой, после чего стала его напарницей и первой последовательницей.

Лаписия — девушка рожденная от человеческого мужчины и богини земли. В прошлом она была захвачена Королем Демонов, из-за чего ее мать обезумела и стала превращать в камень любого кто на нее посмотрит. После того как Кйка привел мать Лаписии в чувства, девочка присоединилась к его путешествию.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
117 октября 2016 годаISBN 978-4797388473
214 марта 2017 годаISBN 978-4797390810