Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Азер Эйваз оглы Насибов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Азер Насибов

Азер Насибов на концерте пятилетия Голос. Дети.jpg
Полное имя
Насибов Азер Эйваз Оглы


Дата рождения
27 июля 2000 года
Место рождения
Сясьстрой, Волховский район, Ленинградская область, Российская Федерация




Род деятельности
певец
Годы
2011наст. вр.



Жанры
поп-музыка









Азер Насибов. «Maybe I Maybe You» — Слепые прослушивания — Голос Дети — Сезон 3 [6:49]
Азер Насибов. Жизнь после проекта «Голос.Дети» [31:49]

Насибов Азер Эйваз оглы (род. 27 июля 2000 года, Сясьстрой, Волховский район, Ленинградская область, Россия) — российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, финалист шоу «Голос Дети».

Биография[править]

Азер Насибов родился в маленьком городке Сясьстрой, расположенном в Ленинградской области. Туда из родной страны перебрались его родители, которые занимаются предпринимательством — содержат собственный продуктовый магазинчик.

Петь мальчик начал еще в 4 года. Сначала он в качестве игры копировал исполнение и манеры любимых артистов. Со временем у него получалось все лучше и лучше, что очень удивляло родню, ведь в семье Насибовых никто не занимался ни вокалом, ни музицированием. Азер долго просил отдать его в музыкальную школу, но так как в окрестностях такой не было, родители постоянно отказывали: боялись отпускать сына одного в большой город.

Начало творческого пути[править]

После окончания младшей школы талантливый паренек не выдержал и в ультимативной форме настоял, чтобы ему позволили учиться музыке. В музыкальной школе он обучается игре на фортепиано, а также постигает все нюансы пения. Вместе с учениками школы Насибов неоднократно выступал на различных областных фестивалях и часто становился лауреатом и победителем конкурсов.

Кроме того, Азер в последнее время стал заниматься еще и в театральной студии, что помогает ему спокойнее и более раскрепощённо держаться на сцене. Кстати, любимым певцом мальчика является Муслим Магомаев, и он надеется когда-нибудь выйти на такой же высокий уровень исполнения.

Голос. Дети 3[править]

Азер Насибов принял участие в телевизионном шоу Голос. Дети, 3 сезон. На слепых прослушиваниях мальчик спел лирическую композицию «Maybe I Maybe You» из репертуара немецкой группы «Scorpions». К нему повернулись все члены жюри, причем Дима Билан нажал на кнопку чуть ли не на первых секундах звучания чистого голоса Азера. Более того, российский певец сравнил Насибова с итальянской легендой Робертино Лоретти, который тоже в юном возрасте покорил слушателей своим вокалом. Из всех наставников юноша выбрал Пелагею, так как еще до выступления мечтал попасть именно в ее команду.

В следующем этапе «Тройки» Азер в трио с Ильей Литвиновым и Арсением Собольковым исполнил арию на итальянском языке «Una furtiva lagrima» из оперы Гаэтано Доницетти «Любовный напиток». Мальчики вышли на сцену во фраках и не только шикарно выглядели, но и практически безупречно подали эту сложнейшую композицию. Но Пелагея решила из них троих выбрать именно Азера Насибова.

Затем на этапе «На вылет» он вновь со своей дебютной песней смог подтвердить, что является одним из фаворитов сезона и вместе с Таисией Подгорной стал участником финальной части шоу «Голос. Дети».

После проекта певец Emin предложил Азеру выступить на первом фестивале «ЖАРА» в Баку.

Профессиональная образование[править]

По окончании проекта Азер Насибов поступил в колледж МУЭДИ РАМ им. Гнесиных и переехал в Москву. Там он проучился 4 года и успешно окончил училище.

Начало авторской деятельности[править]

Параллельно обучению, Азер выпускает песню The Dream, которая написала его подруга Сима Кац в 2018 году. Премьера песни состоялась вместе с клипом.

Дебютное выступление с данной песней состоялось в СКК Петербургский (вместимостью 20 тысяч человек).

Следующей работой стала трогательная композиция под названием «Мама», релиз которой состоялся в 2019 году.

«— На днях вышел ваш новый сингл „Мама“. Какие чувства вы вложили в этот проект?

—  Когда я начинал авторскую деятельность, самым важным для меня было показать свой внутренний мир. Началом этого была песня The Dream, в которой я рассказываю о том, как важно быть хорошим человеком, верить в свои мечты, и четко следовать своему выбранному пути.

Самый важный человек в моей жизни, тот, который всегда меня поддерживал, который заметил мой талант,  сказав, что я умею петь, потому что до этого я думал, что умею только орать, взял меня за руку и повел в музыкальную школу,  поверил в меня — это моя мама.

И я решил, что должен непременно посвятить ей песню. Возможно, в наше время на сцене не так много уделяется внимание тому, как нужно ценить своих родителей, любить маму, которая никогда не отвернется от тебя, всегда будет поддерживать, вести за руку навстречу к твоим мечтам…

Я очень хотел спеть об этом.  В песне есть такие строчки „Мама, я достану до любой звезды, весь мир больше не увидит твоей слезы“. По большому счету, я даже не пою ее. Я ее рассказываю…»[1]

«Вчера для меня состоялось не просто выступление, а огромнейший шаг в моей жизни .В первый раз я выступил только со своим авторским материалом, „МАМУ“ услышали тысячи людей в таком зале, как „Ледовый Дворец“, моя мама вышла на сцену и мне посчастливилось на весь Ледовый сказать на сколько сильно я её люблю и это только начало. Спасибо огромное всем!» — пишет певец на своей страничке в Instagram.[2]

SEAZ[править]

Азер часто думал о том, чтобы попробовать новое звучание и полностью изменить как свою музыку. так и в целом взгляд на своё творчество, а также найти то звучание, которое будет для него индивидуальным. Так, в начале 2020 года у него произошёл перезапуск под псевдонимом SEAZ.

Сам псевдоним Азер придумал со своей сестрой и объясняет его так:

«Я всегда ассоциировал себя как море эмоций, и я решил свести воедино эту ассоциацию и мое имя, совместив слово „SEA“ (с англ. „море“) с первыми буквами моего имени „AZ“, так и получился псевдоним SEAZ»

Под данным псевдонимом он выпускает песню «Не забывай». Написана она его подругой, участницей «Голос. Дети» Миленой Барциц, и произошло это, по словам исполнителя, спонтанно: «Эта песня о том, что не стоит забывать пережитые вместе яркие моменты, ведь именно они составляют пазл нашей жизни. Такие моменты следует ценить и никогда не забывать»[3]

«Не забывай» — песня вышла под музыкальным лейблом ACE Music под лицензией Warner Music Russia.

Исполнитель рассказывает, что очень рад тому факту, что лейбл ACE Music поверил в него как в артиста, и трек «Не забывай» стал первым в его карьере, выпущенным музыкальным лейблом: «Песня получилась очень успешной, я кричал во весь голос, который чуть не сорвал, когда она за ночь вошла в главные плейлисты и хит-парады новинок. Это был шок, ведь раньше я просматривал эти страницы в поисках новых песен любимых исполнителей, а в этот раз увидел свою песню в топе. Рад тому, что мою песню приняли, и благодарен всем, кто выражает мне слова поддержки. Порой я не могу читать их без слез — да, я плачу, когда меня переполняют эмоции…»[3]

После выхода песни «Не забывай» Азер всерьез задумался, чтобы писать песни самому, и несколько месяцев посвятил тому, чтобы развить в себе этот навык. Уже летом 2020 года он приступил к записи новых синглов, помогал ему в этом саундпродюссер, артист Max Beatstone.

Источники[править]

Ссылки[править]