Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Акихиса Ёсии

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Акихиса Ёсии

吉井 明久
Акихиса Ёсии.jpg



Сэйю
Хиро Симоно
Информация



Пол
мужской











Акихиса Ёсии — главный персонаж ранобэ Baka to Test to Shoukanjuu, один из учеников класса F и худший ученик академии Фумидзуки. В 2009 году занимал восьмое место среди мужских персонажей ранобэ, составленном Kono Light Novel ga Sugoi. В 2010 году опустился до десятого места.[1]

Описание[править]

Акихиса — худший ученик академии Фумидзуки и общепризнанный идиот. Иногда появляется переодетым в девушку и в этом образе пользуется псевдонимом Акико Ёсии. Акихиса проявляет большую заботу и беспокойство о Химэдзи, но старается скрыть это от девушки и отрицает что питает к ней романтические чувства. Чувства же самой Химэдзи он не замечает, полагая что на самом деле девушка влюблена в Юдзи. Является близким другом Юдзи, что не мешает им без колебаний подставлять и предавать друг друга. Вызванные этим конфликты могут вылиться не только в драку, но и в попытку Акихисы зарезать Юдзи. Хотя, вскоре ссора между ними угасает и друзья вновь ведут себя как будто ничего не было.

Родители Акихисы живут заграницей и хотя они регулярно присылают сыну деньги на пропитание, в остальном их ребенок предоставлен сам себе. Не способный планировать свои расходы Акихиса спускает полученные от родителей деньги на игры и аниме, не оставляя практически ничего даже на еду. Как следствие меню его состоит из воды с солью или сахаром. В аниме-адаптации к этим блюдам добавляется также 1/64 чашки рамэна. Позднее вместе с Акихисой поселяется его сестра Акира, под присмотром которой жизнь ее непутевого брата несколько исправляется.

Призванное существо[править]

Будучи худшим учеником академии Фумидзуки, Акихиса является особым студентом получившим сёкандзю способного взаимодействовать с физическими предметами. Этого сёкандзю он обязан использовать для помощи учителям, такой как перенос различных предметов. Помимо возможности взаимодействовать с физическими предметами, сёкандзю Акихисы обладает способностью разделять боль со своим владельцем. Все удары полученные сёкандзю, почувствует и Акихиса. Так как оценки Акихисы плохи, его сёкандзю также является чрезвычайно слабым. Однако, благодаря превосходному контролю со стороны владельца он чрезвычайно ловок, быстр и легко уходит от атак противника. Поэтому, несмотря на низкие оценки, Акихиса может сражаться даже с сёкандзю лучших учеников школы. С развитием сюжета персонаж получает особый браслет-прототип, дающий ему дополнительные возможности в сражениях. По версии ранобэ данный браслет позволяет призывать двух существ сразу, по версии аниме — создавать боевое пространство дуэлей без разрешения учителей. Как ранобэ, так и аниме сходятся в том что браслет Акихисы работает только в руках идиота.

Примечания[править]

 
Персонажи

Акихиса ЁсииМидзуки ХимэдзиМинами СимадаХидэёси КиноситаЮдзи СакамотоСёко Кирисима