Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Юдзи Сакамото

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Юдзи Сакамото

坂本 雄二
Юдзи Сакамото.jpg



Сэйю
Тацухиса Судзуки
Информация



Пол
мужской











Юдзи Сакамото — один из персонажей ранобэ Baka to Test to Shoukanjuu, староста худшего в академии класса 2-F.

Описание[править]

Юдзи — друг детства Сёко и ее возлюбленный. Хотя Сёко настойчиво добивается от Юдзи взаимности, он столь же настойчиво отвергает ее чувства. И так как Юдзи не без оснований опасается что Сёко может попытаться женить его силком, он старается пересекаться с ней как можно реже. Также Юдзи является лучшим другом Акихисы, что не мешает им без раздумий подставлять и предавать друг друга. Периодически это выливается в драки между ними, но когда Акихиса хочет помочь Химэдзи, Юдзи всегда готов протянуть другу руку помощи. Эти отношения между Юдзи и Акихисой периодически становятся объектом шуток о том, что на самом деле они — пара гомосексуалистов.

Будучи гением Юдзи с малых лет сильно выделялся среди сверстников и держался от них в стороне. В прошлом его оценки вызывали зависть и ненависть даже у старших учеников, но позднее он забросил учебу и оказался в худшем классе академии Фумидзуки, наполненном преимущественно тупицами. В результате Юдзи проиграл в сражении с Сёко исключительно потому, что не смог сдать тест по истории рассчитанный на уровень начальной школы. После этого он все же взялся за учебу и резко поднял свои отметки.

В классе F Юдзи показал себя блестящим тактиком, под командованием которого класс F смог победить все другие классы, за исключением класса A. Тем не менее, тактика Юдзи строится не столько на грамотном ведении боя, сколько на стравливании противников между собой, запугивании, подкупе и тому подобным трюкам. Также Юдзи является превосходным бойцом, способным обезоружить Акихису решившего зарезать Юдзи за очередную подлость. Как и Акихиса, владеет платиновым браслетом, который в его случае позволяет создавать поле для призыва сёкандю. Однако, при этом Юдзи лишается возможности выполнять призыв сам. В аниме этого не упоминается и браслет для создания поля призыва достается Акихисе.

 
Персонажи

Акихиса ЁсииМидзуки ХимэдзиМинами СимадаХидэёси КиноситаЮдзи СакамотоСёко Кирисима