Мидзуки Химэдзи

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Мидзуки Химэдзи

姫路 瑞希
Мидзуки Химэдзи.jpg



Сэйю
Хитоми Харада
Информация



Пол
женский











Мидзуки Химэдзи — главная героиня ранобэ Baka to Test to Shoukanjuu, одна из учениц худшего в академии Фумидзуки класса F. Несмотря на это, на самом деле входит в число лучших учеников академии.

Описание[править]

Мидзуки — подруга детства Акихисы и его первая любовь с начальной школы. Сама Мидзуки также давно влюблена в Акихису, но свои чувства поняла лишь поступив в академию Фумидзуки. Признаться в любви девушка не решается, а заботу со стороны Акихисы списывает на простую доброту. Обычно Мидзуки обладает мягким характером, но легко начинает ревновать и вести себя как яндэрэ. Несмотря на то что она так и не призналась Акихисе в любви, в аниме Мидзуки ведет себя так как будто уже стала его девушкой и вместе с Минами жестоко наказывает его за «измены». При этом хотя Мидзуки и Минами являются соперницами в борьбе за любовь Акихисы, между собой они не конфликтуют и остаются близкими подругами.

Обладая выдающимся умом Мидзуки могла бы входить в число лучших учеников Фумидзуки и учиться в лучшем классе A. Однако, из-за того что ей стало дурно на экзамене девушка получила ноль балов и попала в класс F. Это полностью устраивает Мидзуки, так как в классе F она может быть вместе с Акихисой. Легко пьянеет, увлекается шитьем кукол и коллекционированием фотографий Акихисы в женской одежде. Готовить девушка абсолютно не умеет и как раскрывается в ранобэ, ее еда может посоперничать по своему эффекту с соляной кислотой и царской водкой. Даже небольшой кусочек еды сделанной Мидзуки способен отправить человека в кому. Однако, героиня об этом не подозревает, так как никогда не пробудет свою еду, а окружающие не решаются честно поделиться с ней своими впечатлениями о ее готовке. Как следствие персонажи вынуждены либо травиться готовкой Мидзуки, либо искать благовидный предлог чтобы сбежать от нее.

 
Персонажи

Акихиса ЁсииМидзуки ХимэдзиМинами СимадаХидэёси КиноситаЮдзи СакамотоСёко Кирисима