Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Александра Евгеньевна Попова

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Александра Попова

ФAleksandra Evgenievna Popova.jpg
Имя при рождении
Александра Евгеньевна Попова


Дата рождения
28 июня 1991 года
Место рождения
Красный луч, Луганская область, УССР, СССР




Род деятельности
певица
Годы
2013 — наст. время
Страна
Российская Федерация Россия



Жанры
поп-музыка


Коллективы
Фабрика







Награды и премии


Александра Евгеньевна Попова (род. 28 июня 1991, Красный луч, Луганская область) — певица, участница группы «Фабрика», финалистка шоу «Хочу V ВИА Гру»

Биография[править]

Александра родилась 28 июня 1991 года в городе Красный луч, Луганской области и с детства испытывала тягу к пению. Её дебют на сцене состоялся, когда девочке было всего 3 года — в концерте к 1 апреля Саша спела песню Алены Апиной «Узелки» и сорвала свои первые аплодисменты. После были победы в городских, областных и всеукраинских конкурсах детской песни и фестивалях.

Параллельно с учебой в школе, Саша являлась волонтером Всемирной молодёжной организации YMCA по программам «За здоровый образ жизни», «Профилактика ВИЧ/СПИД», участницей различных семинаров. Работала с детьми в приютах города и реабилитационном центре, также неоднократно организовывала летние детские лагеря. Участвовала в международных фестивалях YMCA в Дании, Чехии, Литве, Германии.

В 2005 году получила звание «Скаут Украины» в скаутском лагере «Скалы у моря» в Крыму.

В 2008 году закончила школу с золотой медалью и поступила в Донецкий национальный медицинский университет имени М.Горького по специальности: врач-стоматолог. В 2008 году стала вокалисткой джазового оркестра «Medicus Band», а в 2012 году победителем телевизионного проекта «Чисто ХИТ».

В 2013 году приняла участие в проекте «Хочу V ВИА Гру» и стала финалисткой, но в основной состав группы так и не попала. Её «наставницей» на проекте была Анна Седокова, которая позже предложила девушке участие в группе TABOO, но группа прекратила свое существование.

В начале февраля 2014 года стало известно, что Игорь Матвиенко пригласил Александру в группу «Фабрика» вместо Кати Ли.[1]

В 2015 году Александра снялась в откровенной фотосессии для журнала «MAXIM».

Личная жизнь[править]

В 2017 году она приняла участие в передаче «Давай поженимся», но насколько известно, не связала свою жизнь с участником телевизионного шоу.[2]

Источники[править]