Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Алексей Викторович Нилов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Нилов

Алексей Викторович Нилов (род. 26 ноября 1977 года, Челябинская область, РСФСР, СССР) — Депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан 6-го созыва, член фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» в Государственном Собрании — Курултае Республики Башкортостан 6-го созыва.

Биография[править]

В 2000 году, окончив Башкирский государственный университет, начал работать юрисконсультом коммерческой организации в башкирском Зауралье.

В 20002002 годах — работал в Мирнинском предприятии по технической инвентаризации объектов собственности в Республике Саха (Якутия), в Мирнинском улусном филиале Государственной регистрационной палаты Республики Саха (Якутия), в районе Крайнего Севера.

В 20022016 годах — состоял на государственной гражданской службе на различных должностях в территориальном органе по государственной регистрации недвижимости — Росреестре и его предшественниках в Республике Башкортостан. Имел классные чины «Государственный советник Республики Башкортостан 2 класса», «Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса».

с 2016 года занимает вышестоящую руководящую должность в Международной франчайзинговой образовательной управляющей компании «Перспектива24».

В 2017 году получил статус независимого эксперта, уполномоченного Министерством юстиции Российской Федерации на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов[1]. В этом же году стал членом «Ассоциации юристов России».

В 2018 году избран депутатом Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан 6-го созыва по единому республиканскому избирательному округу от партии «Справедливая Россия», членом Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Государственного собрания — Курултая Республики Башкортостан шестого созыва, членом комиссии по соблюдению Регламента Государственного собрания — Курултая Республики Башкортостан шестого созыва[2].

В 2021 году стал лауреатом Национальной премии «Эксперт рынка недвижимости» в номинации «Лучший юрист рынка недвижимости в России», проводимой в рамках Всероссийского жилищного конгресса[3]. Одновременно тиражом 10000 экземпляров издал свою книгу «Лучшая книга юриста агентства недвижимости»[4].

На выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва выдвинут партией «Справедливая Россия-Патриоты-За правду» кандидатом по Благовещенскому одномандатному избирательному округу № 4[5].

Является авторитетным экспертом для средств массовой информации. Имеется множество публикаций в федеральных и региональных средствах массовой информации, связанные с его именем как эксперта, так и депутата, к примеру «Аргументы и факты»[6], «RT — Russia Today»[7], «Взгляд»[8], «Работа. Ру»[9], «РИАМО»[10], «Домофонд»[11], «Свободный Калининград»[12], «Банки Сегодня»[13], «ВГТРК»[14], «Независимая уральская газета»[15], «UTV»[16], «Накануне»[17] и другие.

Женат, есть сын.

Награды[править]

  • Благодарность Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии
  • Почетный знак в честь 25-летия Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан
  • Диплом III степени за победу в конкурсе среди независимых экспертов Министерства юстиции Российской Федерации по антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в 2018 году

Источники[править]

  1. Государственный реестр независимых экспертов, получивших аккредитацию на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации
  2. Итоги выборов депутатов Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан шестого созыва
  3. Лауреаты Национальной премии «Эксперт рынка недвижимости» 2021
  4. Алексей Нилов презентовал свою «Лучшую книгу юриста агентства недвижимости» на Всероссийском жилищном конгрессе в г. Сочи.
  5. Сведения о выдвинутых и зарегистрированных кандидатах в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва
  6. Как продать квартиру, в которой зарегистрирован несовершеннолетний?
  7. В Ассоциации юристов России дали советы по проверке риелтора
  8. Куда потратить накопленный Россией огромный «мешок с золотом»
  9. Как торговаться о зарплате при приеме на работу
  10. «Охота на ведьм» или закон для блогеров: что изменит проект о просветительской деятельности
  11. Как вернуть деньги, если маткапитал обналичен?
  12. Незаконная перепланировка: что делать при покупке такого жилья?
  13. Чиновникам хотят узаконить «вынужденную коррупцию». Депутат и юрист объясняют, что это значит на самом деле
  14. После коммунальной аварии в уфимском поселке жители намерены засудить застройщика
  15. «Все виновные должны быть жестоко наказаны»: в Башкирии скорбят по 11 умершим в пожаре в доме престарелых
  16. Депутаты попросили жителей Башкирии сообщать о незаконных пансионатах республики
  17. Горбачёв не сможет воспользоваться пожизненной неприкосновенностью экс-президента

Ссылки[править]

http://gsrb.ru/ru/organization/deputats/62893/