Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Алексей Евгеньевич Банников

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Алексей Банников

Aleksej Valerievich Bannikov.png



Дата рождения
8 сентября 1981 года
Место рождения
Ленинград, СССР




Род деятельности
предприниматель, генеральный директор интернет-магазина «Фотосклад.ру»









Алексей Евгеньевич Банников (род. 8 сентября 1981 года, Ленинград) — российский предприниматель, генеральный директор интернет-магазина «Фотосклад.ру», создал и развивает 8 собственных торговых марок.[1].

Биография и профессиональная деятельность[править]

Родился 8 сентября 1981 года в городе Ленинград, СССР. Окончил Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого по специальности «Стратегический менеджмент»[2].

Первый предпринимательский опыт получил в студенческие годы, когда вместе с приятелем открыл фотомастерскую. В 2005 году Алексей запустил интернет-магазин «Фотосклад.ру». Сегодня компания имеет официальные представительства в 16 городах и более 62 000 пунктов выдачи заказов по всей России. Вошел в топ-100 лучших руководителей Северо-Запада по рейтингу ДП [3].

Экспертиза и продвигаемые инициативы[править]

Эксперт в областях — e-commerce[4], логистика и торговля[5], запуск собственных торговых марок, интеллектуальное право, брендинг, маркетинг и реклама[6]. Одним из первых начал работать по модели OMNI. Сторонник кроссборд торговли, повышения беспошлинного порога и легализации параллельного импорта[7].

Спорт и хобби[править]

Увлекается велоспортом, спортивным ЧГК, технологией блокчейн и интегративной медициной.

Источники[править]