Алексей Сергеевич Фомин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Алексей Фомин

Алексей Фомин музыкант композитор.jpg
Имя при рождении
Алексей Сергеевич Фомин


Дата рождения
20 декабря 1982 года
Место рождения
Тула, РСФСР, СССР




Род деятельности
композитор
Годы
2016 - н.в
Страна
Российская Федерация Россия


Инструменты
Синтезатор, электронное пианино
Жанры
Нью-эйдж, ню-джаз, хаус, электронная музыка



Сотрудничество
Столичный Рекламно-Продюсерский Центр
Лейблы
Extraphone, Open Innovative Technologies, ONE Music, Release Me









Алексей Фомин (Алексей Сергеевич Фомин; родился 20 декабря 1982 года, Тула, Тульская область, СССР) — электронный музыкант, композитор. Музыкальные пристрастия находятся в области стилей нью-эйдж, хаус, электроника и др.

Сингл «Прошу тебя« Дата выпуска: 2016 г. Лейбл «Release Me» Музыка без слов Композитор Алексей Фомин

Известен в Интернете и на радио такими композициями как «Поздняя осень», «Пустынный город», «Окончание дня», «Погружение», «Тайны вселенной», «Противоположность», «Билет судьбы», «Первый день декабря», «Грустный дождь», «Странный мир» и др. Широкой публике его композиции стали известны примерно в 2018 году, когда Алексей начал сотрудничать с крупным лейблом «Extraphone».

Биография[править]

Родился музыкант в городе-герое Туле, в семье спортсмена (папа Фомин Сергей Анатольевич) и химика-биолога (мама Фомина Людмила Алексеевна). Там же окончил гимназию. Еще с детства проявил живой интерес к музыке и пению, пианино и синтезатору, отлично разбирался в аудиотехнике. Вдохновлялся классической музыкой и восхищался необычными творениями Микаэла Таривердиева.

Карьера музыканта[править]

16 апреля 2020 года Алексей Фомин выпустил новый мини-альбом в «Быстром потоке». Это четвертая студийная пластинка музыканта
24 августа 2018 г. московский лейбл звукозаписи "Extraphone," ООО “Столичный Рекламно-Продюсерский Центр- официально выпустил новый мини-альбом Алексея Фомина -"Погружение". В альбом вошли пять музыкальных композиций без слов.
Начало 2020 года ознаменовалось большим подарком для всех любителей необычной инструментальной музыки. Новый мини-альбом Алексея Фомина «Поздняя осень» наконец вышел и теперь доступен покупателям на цифровых платформах. За издание альбома взялся московский звукозаписывающий лейбл «ONE Music».

В 2018 г. выпустил свой первый альбом «Грустный дождь» (в рамках проекта «Золотая дорожка») при поддержке санкт-петербургского лейбла звукозаписи «Open Innovative Technologies».

C 2018 года и по сей день он сотрудничает с лейблом «Extraphone ООО „Столичный Рекламно-Продюсерский Центр“» и записывает мини-альбом «Погружение».

В конце 2018 года вышел ещё один его альбом «Поздняя осень» — уже в звукозаписывающей студии «ONE Music» работающей от того же лейбла «Extraphone».

Сингл: Опоздавшие слова Музыка без слов Исполнитель: Алексей Фомин Альбом: Поздняя осень Дата выпуска: 2018 г. Жанр: Джаз Лейбл: Extraphone

В апреле 2020 года увидел свет новый EP-альбом «В быстром потоке», состоящий из четырёх музыкальных композиций без слов.

Сингл: Далекие звезды Музыка без слов Исполнитель: Алексей Фомин Дата выпуска: 2016 г. Жанр: Джаз Лейбл: Release Me

Альбомы[править]

Дискография Алексея Фомина насчитывает 5 студийных альбомов:

Синглы[править]

Ссылки[править]