Алессандро Бертиротти

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Алессандро Бертиротти

Alessandro Bertirotti


Дата рождения
17 марта 1964 года
Место рождения
Специя, Италия


Гражданство
итальянское
Род деятельности
профессор, писатель
Годы творчества
1994 — наст. вр.





Алессандро Бертиротти (итал. Alessandro Bertirotti, Специя, 17 марта 1964) итальянский профессор и писатель, президент международной Ассоциации Филоматов (Philomates Association) с 2015 года, избран после своего предшественника Данило Кампанелла.[1]

Биография[править]

Став членом Академии Филоматов в конце 2008 года, сразу проявил огромное желание поддерживать Академию в продвижении проектов и установлении важных контактов, в частности, добился признания организации в академическом мире. Становится членом научного Комитета, затем председателем Комитета и, наконец, почетный членом. В 2015 году был избран международным Президентом, на академическом лексиконе — Первый Тетрарх, избран с именем «Алессандро»[2]. Преподаватель Психологии на факультете Архитектуры в Университете Генуи и приглашенный профессор Антропологии разума в Школе Анестезиологии, Реанимации и Интенсивной Терапии, Университета Кампус Био-Медико в Риме. В апреле 2009 года провел цикл лекций во время Третьего Международного Конгресса по Психологии[3] в Университетском Центре Истлауака в Мексике, на тему Конструкция этики в человеческой природе. Генеральный секретарь итальянского подразделения дипломатической организации УНЕДУЧ (UNEDUCH) и член дипломатической комиссии. Работает в ежедневной газете «Газета» (Il giornale). У него часто берут интервью на национальном и международном телевидении на актуальные темы. Он был кандидатом на выборах в Европарламент в 2009 году. Консультирует различные международные организаций в области мира и культуры.

Библиография[править]

  • Бертиротти А., 2013, Мозаика Здравого Смысла. В поисках правильного размера, Издательство Бонанно, Рим-Катания.
  • Бертиротти А., 2011, Любит разум. Чтобы понять то, что мы есть с привязанностями и свою собственную историю, Издательство Колодец Микен, Флоренция.
  • Бертиротти А., 2011, Далеко от нас. Святость негуманного вида Хомо Сапиенс, в Звезда С. M., (под редакцией) Беседы о священном. Архетип и метаморфозы, Издательство Тиферет, Ачиреале-Рим.
  • Бертиротти А., 2011, Быть свободным от эмоций, теоретический и практический курс, DVD, Эдуп Мультимедиа, Рим.
  • Бертиротти А., 2009, Душа головного мозга, Издательство Бонанно, Ачиреале-Рим.
  • Бертиротти А., 2009, Разумно божественные, предисловие к тексту Киаппини М., Давид Лаццаретти. К ковчегу Нового Завета, Редактор Лаццаретти, Пиза.
  • Bertirotti А., 2008, Здесь, чтобы летать, в Бернаккиа Б., С крыльями бабочки, Издательство A & Б, Ачиреале-Рим.
  • Бертиротти A., 2008, Когнитивная интерпретация этики, Наука & Общество, Коммерческий Университет Луиджи Боккони, Милан.
  • Бертиротти А., Оррико E., 2008, Глобальные тишина, восприятие и истина, в области преподавания и обучения по дисциплине. Пособия для новых специалистов, Луиджи Паломников Издательство Луиджи Пеллегрини, Козенца.
  • Bertirotti А., 2007для, Типично. Все человечество и винт, Издательство Бонелли, Ривергаро (ПК).
  • Бертиротти А., 2003, Человек, звук и музыка, Флорентийский университет, Флоренция.
  • Бертиротти A. & Саджинарио M., 2003, Историческая справка об этнологической и культурно-антропологический мысли. Элементы общей и социальной психологии, Издательство Святой Крест, Парма.
  • Бертиротти A., 1995, Элементы когнитивной Психологии музыки, E. П. T. A. Новости, Рим.
  • Бертиротти A., 1994, Культурная антропология в музыке: какова программа преподавания?, в E. П. T. A. Новости, Рим.

Источники[править]

  1. Филоматы выбрали своего нового лидера
  2. Марио Минори, «Филоматы избрали своего нового лидера», Филомат, Новости, 20/09/2015.
  3. Бертиротти A., 1995, Элементы когнитивной Психологии музыки, E. П. T. A. Новости, Рим.