Алтайгражданпроект

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Алтайгражданпроект», Проектный институт




Основание
1939



Расположение
Флаг России Барнаул
Ключевые фигуры
Колотов Владимир Павлович
Отрасль
проектирование зданий








Сайт
www.agp22.ru

ООО «ПИ «Алтайгражданпроект» — проектный институт в Алтайском крае.

История[править]

Предприятие основано в 1939 году в результате объединения бюро «Алтайпроект» и Генпланбюро. В 1957 году он был преобразован в Алтайский краевой проектный институт. С 1988 года институт перешел на полный хозрасчет и самофинансирование. В ноябре 1992 года он был преобразован в акционерное общество открытого типа «Алтайгражданпроект».

12 августа 2009 года ОАО «Алтайгражданпроект» первым из проектных организаций Алтая получил сертификат ISO 9001-2008[1].

Деятельность[править]

Организация располагает обширной справочно-информационной и нормативно-технологической базой, оснащена компьютерной техникой, современным оборудованием для диагностики зданий и строительных сооружений, сертифицированным и лицензионным программным обеспечением.

В составе рабочей группы по реализации федерального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» институт ведёт разработку планов точечной и квартальной застройки с дворовой инфраструктурой (внутриквартальные и магистральные инженерные сети, детские сады, школы, поликлиники, автостоянки). В настоящее время модернизированы до соответствия современным стандартам проекты панельных домов 97 серии. В рамках подпрограммы «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой» федеральной программы «Жилище» ОАО «Алтайгражданпроект» проектирует магистральную сеть М-32 протяженностью 2 км. Данный объект находится на особом контроле у местной администрации.

Объекты[править]

При участии «Алтайгражданпроекта» были осуществлены изыскательные и проектные работы::

Источники[править]