Алчущий Крови

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Алчущий Крови

Алчущие Крови (Жаждущие Крови, Кровожады; Bloodthirsters) в Warhammer 40,000 — высшие демоны Кхорна. Эти дикие твари проявляют огромную ярость и беспощадность.

Описание[править]

Алчущие Крови — самые дикие и смертоносные из всех слуг Кровавого Бога. Их жажда крови вне понимания смертного сознания, и, как считается, их сила столь велика, что справиться с ними в состоянии только Примархи.

Они представляют как огромные, накачанные чудовища со звериными, практически собачьими мордами, окровавленными гривами и острыми рогами. Они одеты в Медную Броню Кхорна, защищающую их от магических заклинаний и дистанционных атак. Также примечательны их огромные кожистые крылья, позволяющие им врываться в сердце битвы. Во время сражений они используют огромные топоры, закаленные в гневе Кхорна и содержащие в себе сущность высшего демона, а также длинные плети, известные как кровавые кнуты, позволяющие им поражать врагов на расстоянии. Некоторые из особенно возвысившихся Жаждущий Крови также сражаются огромными Клинками Огненной Бури.

Известные Алчущие Крови[править]

Изображения[править]

Алчущий Крови в Dawn of War.
Модель Алчущего Крови.
Алчущий Крови во главе армии
Алчущий Крови

Источники[править]

Навигация по темам
1