Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Хранитель Секретов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Хранитель Секретов

Хранители Секретов (Keepers of Secrets) в Warhammer 40,000 — высшие демоны Слаанеш. Эти демоны, порожденные подсознанием Принцем Удовольствия — абсолютное воплощение его стремления к получению физического удовольствия в процессе боя.

Описание[править]

Каждый Хранитель Секретов имеет уникальный внешний вид, отражающий настроение Слаанеш в момент его создания. Их внешность может варьироваться от ужасающего, но практически человеческого, до звериного, хотя в любом облике они остаются высокими и гибкими, обладают длинными когтями и конечностями и короной из рогов, а также глазами, напоминающими черные кристаллы.

Будучи свирепыми воителями, Хранители Секретов также способны плести могущественные заклинания обмана и введения в заблуждение. Они наполняют сознание своих врагов, посылая им видения славы, чтобы потешить их самолюбие, и используя их потаенные желания, чтобы сбить их с верного пути. Они стремятся приобрести и дать любые формы ощущений, неважно, боли ли или удовольствия, но нет ничего более притягательного для них, чем извратить кого-либо чистого и благородного. Они окружены ветром, что сбивает всех врагов около него и позволяет демону легко охотиться за ними.

Хранители Секретов живут, чтобы питаться эмоциями живых существ, в особенности страхом, надеждой и отчаянием. Они любят ощущение, возникающее, когда они режут плоть врагов и даруют им ощущение боли. С их конечностями они поражают врагов невероятно быстро, и также склонны вызывать порчу Хаосом: они любят превращать мужество, храбрость и доблесть в эгоизм и иные эмоции.

Известные Хранители Секретов[править]

Галерея[править]

Миниатюра Хранителя Секретов
Миниатюра Хранителя Секретов от Forgeworld
Хранитель Секретов

Источники[править]

Навигация по темам
1