Скакуны Слаанеш

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Демонетка верхом на Скакуне Слаанеш

Скакуны Слаанеш (Кони Слаанеш, Steed of Slaanesh) в Warhammer 40,000 — быстрые и мощные демонические создания Слаанеш. Они способны скакать вечно, не уставая, и часто используются в качестве ездовых зверей для смертных или демонических чемпионов Слаанеш.

Скакуны обладают змееподобным телом, находящимся на двух длинных, мускулистых ногах. На их головах очень тонкие, практически плоские, морды с глазами. Из морд исходят языки длиной несколько метров, стремительно слегка стегающие противника, и способные чувствовать удовольствие смертных. Скакуны неистовы, когда оседланы, их языки стегают как кнуты, а их когтистые лапы потрошат врагов. Они — воплощения свободного духа Слаанеш, невероятно любопытные, и, как и все демоны Слаанеш, жаждут нового опыта.

В царстве Слаанеш находятся огромные идиллические луга из золота и серебра. Здесь бродят стада Скакунов, сотни которых бродят здесь свободно, словно крылатые птицы, и могут бегать и останавливаться, где захотят. Их цвета меняются от мягкого синего до фиолетового и нежной охры. Демонетки иногда появляются на пастбищах, чтобы захватить и воссесть на скакуне, став искательницей Слаанеш.

См. также[править]

Источники[править]

Навигация по темам
1