Аркан (Diablo)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Аркан (Arcane, Аркана) — магическая энергия в серии компьютерных игр Diablo. Введена в третьей части, похожие на неё вещи появлялись и во второй.

Атака с использованием Аркана — новый вид элементального ущерба, введённый в Diablo III. Заклинания Аркана окрашены в фиолетовый цвет. Название Arcane переводится как «магический», «мистический», но отличный от традиционного Magic.

История[править]

Вид ущерба Аркана впервые был представлен в видео на WWI08, в котором показывался процесс игры в Diablo III, на тот момент ещё не выпущенной, персонажем Знахарь, который использовал магический меч, святящийся фиолетовым цветом, характерным для Арканы.

После того, как на конференции Blizzcon был представлен класс Волшебника, выяснилось, что в одном из его деревьев способностей представлены заклинания с Арканой, механика ущерба от Арканы была несколько изменена: при нанесении критического ущерба противники замедлялись и лишались возможности использовать магию. Также предполагали, что Аркана наносит повышенный ущерб кастерам и снижает их запас магии, как Магические башни в Warcraft III. В связи с запретом противникам использовать магию, заклинания Арканы считались эффективными против кастеров.

Некоторые из заклинаний Арканы снижали сопротивления к магии.

Магический ущерб[править]

Вполне вероятно, что ранее типа ущерба Аркана был представлен в Diablo II, в виде способностей Всадников Бездны и Всадников Обливиона, имевших фиолетовый нимб над своими головами. Однако официального названия этой энергии не существовало. Официально тип ущерба Аркана появился в Diablo III.

Однако магический ущерб был представлен белым цветом во многих классовых способностей. Это создаёт вопросы насчёт того, насколько близки типы ущерба магии и Арканы. Вполне возможно, что ликвидация мирового камня привела к созданию нового вида энергии в Святилище.

Ссылки[править]

См. также[править]

 
Аркан (Diablo) относится к Diablo
Понятия

АрканСанктуария

Известные предметы

Камень Джордана

Разное

Параметры персонажей