Атаман (телесериал)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Атаман


Атаман (постер).jpg
Жанр
боевик


Продюсер
Сергей Шумаков,
Михаил Волобуев,
Людмила Викторова
Режиссёр
Василий Мищенко
Сценарист
Владилен Арсеньев



В главных ролях
Евгений Леонов-Гладышев,
Лев Борисов,
Татьяна Полежайкина,
Вячеслав Глушков,
Виктор Сухоруков, Андрей Ташков,
Василий Мищенко


Страна
Россия Россия



Телевизионный канал
Россия-1 (Россия)
Дата выхода
2005 —  ?


Длительность серии
45 мин.
Количество серий
16




IMDb

«Атаман» — российский телевизионный сериал снятый в жанре экшн, боевик. Производство кинокомпании «Президент-фильм» (киноконцерн «Мосфильм»). Год выпуска — 2005 год.

Сюжет[править]

На родину, в донскую станицу Орликовскую, приезжает Юрий Воронин (актёр Евгений Леонов-Гладышев) — бывший профессиональный военный, прошедший Афганистан и другие «горячие точки». Его уволили из армии за то, что он не захотел мириться с предательством армейских генералов и сносить унижения сильных мира сего. Вернувшись домой, он едва успевает на похороны матери — единственного родного человека. В станице он встречает своих старых друзей, одноклассников и свою первую любовь Полину (актриса Татьяна Полежайкина). Он решает навсегда остаться здесь.

Однако, присмотревшись, он понимает, что в станице тоже не так спокойно, как кажется на первый взгляд. Юрий отказывается идти на службу к местному авторитету Шнырёву (актёр Василий Мищенко) и тем самым неожиданно для себя встаёт на пути у тех, кто наживает состояние, торгуя оружием, наротиками, людьми. Конечно же, Воронин, как честный человек, не может мириться с жестоким беспределом бандитов, произволом продажных чиновникови военных, а потому готов в одиночку сражаться за справедливость.

В ролях[править]

Съёмочная группа[править]

  • Режиссёр-постановщик — Василий Мищенко
  • Автор сценария — Владилен Арсеньев
  • Оператор-постановщик — Игорь Рукавишников
  • Художник-постановщик — Эллина Бурдо
  • Композитор — Николай Парфенюк
  • Продюсеры — Сергей Шумаков, Михаил Волобуев, Людмила Викторова
[]
Работы Василия Мищенко

Крутые: смертельное шоу (1998) · Атаман (2005) · Национальное достояние (2007) · Батюшка (2008) · Почтальон (2008) · Вердикт (2009) · А счастье где-то рядом (2011) · Как развести миллионера (2013)