Национальное достояние (телесериал)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Национальное достояние


Национальное достояние 2006.jpg
Жанр
комедия



Режиссёр
Василий Мищенко
Сценарист
Дмитрий Резаев



В главных ролях
Виктор Добронравов, Николай Добрынин


Страна
Российская Федерация Россия



Телевизионный канал
телеканал Россия (Россия)
Дата выхода
19 февраля 200722 февраля 2007



Количество серий
8




IMDb

«Национальное достояние» — телесериал, музыкальная комедия по одноимённому роману Владислава Вишневского, посвящённая похождениям солдат-музыкантов военного духового оркестра одной из частей РВСН.

Сюжет[править]

Молодой и талантливый музыкант подлежит призыву на действительную срочную службу в ряды вооружённых сил России. Но он слишком талантлив, чтобы отдавать 2 года службе в армии. Парень уклоняется от призыва, но в конце концов его ловят и отправляют служить в одну из частей РВСН. В этой части существует военно-духовой оркестр, музыканты которого, узнав в новоиспечённом солдате известного музыканта, забирают его к себе играть на тарелках. В свободное от основной службы время музыканты ездят на «халтурку» — играют на свадьбах и иных мероприятиях. Но вот однажды к ним из НАТО приезжает лейтенант армии США Гейл МакКинли, чтобы отобрать один из российских военно-духовых оркестров на международный конкурс. Вместо этого на конкурс композиторов в Берлин она отбирает только что призванного солдата.

В ролях[править]

Разное[править]

Обычно в интернет описаних про этот фильм и роман пишут: «Это музыкальная комедия, рассказывающая о жизни современного военного оркестра. Главные герои — солдаты-сверхсрочники, талантливые музыканты и весельчаки». Это не верно, так как главный герой проходит срочную службу.

В Берлине выясняется, что главный герой ещё не принял присягу, а уже получил звание сержанта.

 
Список
[]
Работы Василия Мищенко

Крутые: смертельное шоу (1998) · Атаман (2005) · Национальное достояние (2007) · Батюшка (2008) · Почтальон (2008) · Вердикт (2009) · А счастье где-то рядом (2011) · Как развести миллионера (2013)