Ефросинья (телесериал)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Ефроси́нья — российско-украинский мелодраматический телесериал, состоящий из трёх сезонов:

  • «Ефросинья» (258 серий);
  • «Ефросинья. Продолжение» (261 серия);
  • «Ефросинья. Таёжная любовь» (239 серий).

Сюжет[править]

Молодой Прохор служит конвоиром в одном из таёжных лагерей для политзаключенных. Неожиданно для себя он влюбляется в одну из узниц лагеря — Полину. Между ними вспыхивает страстная любовь. Постепенно жизнь для влюблённых в лагере становится невыносимой, и они решаются на побег. Спрятавшись в глухой тайге, они строят себе жилище и живут в любви и согласии. Детей у них нет, и они иногда горюют об этом. Связь с внешним миром они поддерживают через местного егеря Дмитрия. Время летит. Прохор и Полина постепенно стареют, но показываться на люди опасаются из-за своего прошлого.

Однажды недалеко от их жилища терпит крушение вертолет. Из всех пассажиров в живых остаётся только одна маленькая девочка. Прохор спасает её и приводит к себе в скрытое от людей жилище. Так Ефросинья попадает к Прохору и Полине. Старики рады такому дару судьбы. Они с нежностью воспитывают приёмную дочь, а она отвечает им тем же. Она учится у них разным премудростям таёжной жизни. Её друзьями становятся дикие звери. Постепенно Фрося взрослеет и её тянет к людям.

И вот в тайгу приходят геологи, которых отправил бизнесмен Мартынов на поиски «проклятого» золота. Один из них, Максим, уходит в тайгу на разведку и случайно натыкается на купающуюся в водопаде Ефросинью. Он поражен её красотой. Максим пытается познакомиться с ней, но Фрося в панике бежит от него. Геолог преследует её, но ему преграждает дорогу огромный медведь, постоянный спутник и защитник Фроси. Завязывается ужасная драка. Медведь готов разорвать геолога в клочья, но Фрося мешает этому, сжалившись над ним. Раненый геолог остаётся в тайге, а Фрося бежит домой.

Дома она рассказывает Прохору и Полине о покалеченном медведем геологе. Прохор спешит на помощь. Он приносит полуживого Максима к себе в жилище. Прохор и Полина с помощью лечебных трав и мазей ставят его на ноги. Ефросинья влюбляется в геолога. С этого момента судьба Ефросинии резко меняется. Она узнаёт тайну своего рождения.

В городе Фрося влюбляется в Сашу, но тот погибает. Максим уезжает, Фрося рожает сына. Саша воскресает и воссоединяется с Фросей. Вскоре они расстаются и Саша погибает в горячей точке. Фросю находит Владимир Немов, друг Саши. Они сближаются, но потом между ними встаёт вернувшийся Максим и таинственный Шаман. Шаман заколдовывает Фросю и похищает её. Володя ищет её. Фрося думает, что она Анастасия Полянская и у неё есть муж Марат Ларин. Ася-Фрося ему изменяет с Володей. Она не может себя вспомнить. Рядом с ними всё время Глеб Шуваев. Выясняется, что Глеб и Шаман — это один человек, он умирает. Фрося всё вспоминает и уходит в тайгу. Она рожает сына. Володя находит её.

Главные роли[править]

История создания сериала[править]

Этот сериал снимался 3 года (2010 - 2013), в самой российской тайге.

Ссылки[править]

 
Список