Бандо

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Бандо

坂東
Бандо.jpg
Появление
1 глава, 1 серия


Создатель
Линн Окамото
Сэйю
Дзёдзи Наката
Информация



Пол
мужской










Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Бандо — один из персонажей манги и аниме «Эльфийская песнь». Превосходный солдат, отличающийся большой жестокостью и тягой к убийствам. С развитием сюжета большая часть его тела была заменена на высокотехнологичные протезы.

Биография[править]

Сколько себя помнил, Бандо всегда полагался на насилие. Будучи очень сильным он даже безоружным не отступал перед вооруженным человеком. Никогда не чувствовал страха или чести. Его никто не любил и он сам никого не любил. Он не нуждался в этих чувствах и каждого воспринимал врагом. Также он был уверен что если умрет, никто о его смерти плакать не станет.

Несмотря на любовь к убийствам, долгое время Бандо не имел возможности никого убить и мог лишь расстреливать манекенов на тренировках. В итоге к его радости он был послан убить Люси. Однако Люси прострелила ему ноги из винтовки, а, после, выдавила глаза, оторвала правую руку и сломала левую. Спасло его жизнь только то что Люси превратилась в Ню раньше чем успела добить Бандо, а его раны перевязала случайно проходившая мимо Майю. Взамен потерянных частей тела, Бандо получил искусственные глаза и механическую руку. Качество зрения у искуственных глаз было не идеальным, а механическая рука не давала тактильных ощущений. Тем не менее, это было лучше чем ничего.

Так как Бандо вступил в контакт с векторами Люси, он оказался заражен вирусом диклониусов. Таким образом все его потомство должно было родиться диклониусами. Поэтому следующим пунктом лечения должна была быть кастрация. Не желая расставаться со своими яйцами Бандо сбежал и начал самостоятельные поиски Люси. Единственная зацепка которая у него была — предыдущее столкновение с Люси произошедшее на пляже. Поэтому он поселился на пляже в ожидании своей цели. Любой мусор на пляже мог стать метательным оружием для Люси. Поэтому Бандо каждый день прибирал пляж. Во время жизни на пляже Бандо познакомился с Наной и вскоре обнаружил что у них общий враг в лице Люси. Однако, от предложения объединить усилия отказался. Также он повстречал Майю и обнаружил что именно ей обязан жизнью. Вскоре он понял что Майю знает где скрывается Люси. Однако, выбить из нее информацию не смог так как был в долгу перед девушкой. Позднее Бандо поселил на своем пляже Кураму тронувшегося умом после смерти его дочери Марико.

В итоге Бандо смог найти Люси и сразиться с ней на пляже. Однако, проиграл бой и был разрезан пополам закрыв собой Майю. Сделал он это потому, что хотел чтобы кто-то оплакал его смерть. Тем не менее, он выжил и спустя десять лет смог встретиться с Майю вновь. Однако, ввиду ран полученных в бою с Люси, его тело ниже пояса было полностью заменено механическими частями.

 
Люди

КотаЮкаМайюБандоНодзомиКурама

Диклониусы

ЛюсиНанаМарико