Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Майю

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Майю

マユ
Майю.jpg
Появление
7 глава, 2 серия


Создатель
Линн Окамото
Сэйю
Эмико Хагивара
Информация



Пол
женский










Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Майю — одна из героинь манги и аниме «Эльфийская песнь». Сбежавшая из дома двенадцатилетняя девочка, которую удочерили Кота и Юка.

Биография[править]

В прошлом мать Майю женилась повторно и новый отец стал принуждать ее к сексу. Когда Майю попыталась пожаловаться на это матери, та прямо заявила что сочувствовать дочери не будет и лучше бы ей исчезнуть. В итоге, не выдержав сексуального насилия над собой девочка сбежала из дома. На улице она подобрала собаку которую назвала Вонтой. Питалась хлебными корками которые брала в магазине «для собаки».

С развитием сюжета Майю обнаружила Бандо попытавшегося напасть на Коту и Ню на пляже и в результате искалеченного Люси. Майю спасла его остановив кровотечение. Так как Майю была единственным свидетелем того что Бандо действительно был на пляже, Кота заинтересовался ею. Вместе с Юкой он разузнал что Майю — бездомная и вероятно сбежала из дома. В результате Кота и Юка решили оставить ее у себя в обмен на помощь по дому. Также они связались с родителями Майю и попросили передать им права на ребенка. Хотя Кота и Юка были им абсолютно незнакомы, родители согласились отказаться от ребенка без каких либо возражений. Позднее Майю сдружилась с Наной и убедила Коту приютить и ее.

Прожив некоторое время с Котой, Майю вновь повстречала Бандо вернувшегося в поисках мести. Так как Бандо не хотел оставаться в долгу, особенно у женщины, он пообещал что один раз выручит Майю из беды. Вскоре он понял что Майю знает где находится Люси в настоящее время пребывающая в образе Ню. Майю отказалась что либо ему рассказывать, а на попытки выбить информацию силой напомнила о том что Бандо перед ней в долгу. Также девочка запретила Ню приходить на пляж, зная что там ее будет ждать Бандо. Чувствуя вину за бесплодные ожидания Бандо, она каждый день приносила ему еду. Также она приносила еду и тронувшемуся умом Кураме, не зная, однако, что именно его Нана и считает своим отцом. Когда схватка Бандо и Люси все же произошла, Бандо разрезало пополам когда он прикрывал Майю от атаки Люси. С тех пор она всегда убирала пляж вместо Бандо, ожидая когда он вернется. Спустя десять лет они действительно смогли встретиться вновь.

 
Люди

КотаЮкаМайюБандоНодзомиКурама

Диклониусы

ЛюсиНанаМарико