Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Марико

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Марико

マリコ
Марико.jpg
Появление
53 глава, 10 серия
Исчезновение
71 глава, 13 серия
Причина
взорвалась
Создатель
Линн Окамото
Сэйю
Томоко Каваками
Информация



Пол
женский
Возраст
5 лет







Родственники
Курама


Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Марико — одна из героинь манги и аниме «Эльфийская песнь». Пятилетняя девочка, диклониус, дочь Курамы.

Описание[править]

Марико — пятилетняя дочь Курамы которая должна была быть уничтожена сразу после рождения, но была спасена своим отцом. Если обычные диклониусы имеют вектора порядка двух метров, то вектора Марико достигают одиннадцати метров. Из-за того, что всю свою жизнь провела связанной в лаборатории, не может передвигаться на собственных ногах и вместо этого пользуется креслом-каталкой. Для того, чтобы ее можно было держать под контролем, в тело Марико внедрено множество бомб, взрываемых как дистанционно, так и по таймеру.

Биография[править]

Когда Марико родилась, лаборатория по исследованию диклониусов уже была переполнена образцами, и новых диклониусов просто уничтожали. Такая же судьба ждала и Марико. Ее отец, Курама, решил убить дочь лично, как он убил до этого множество других диклониусов-младенцев. Однако, его жена упросила его спасти их дочь. Пойдя ему на встречу, директор Какудзава позволил Марико жить в лаборатории. Все время своей жизни она была связана, а в ее тело внедрили множество бомб. Общалась с ней исследовательница по имени Сайто, которую Марико называла матерью. От нее Марико узнала, что ее хотел убить ее же отец. Тем не менее, она не теряла надежду, что когда-нибудь сможет счастливо жить со своей семьей.

После того, как Нана не смогла вернуть сбежавшую из лаборатории Люси и сама совершила побег, было решено отправить против Люси Марико. Сразу после выхода из своей камеры Марико убила Сайто, что вынудило ученых взорвать ей руку. Остальные бомбы были настроены так, что взорвутся если каждые полчаса не посылать на них код отмены. В завязавшейся драке Марико проиграла Нане, сумевшей заблокировать ее вектора. Вскоре она проиграла и Люси, уничтожившей пульт, с которого отправлялся код отмены. После того как Люси решила убить Кураму, Марико решила взорваться вместе с ней и таким образом защитить отца. Хотя ее жертва и не убила Люси, взрыв сломал Люси рога и пробудил в ней личность Ню.

Позднее в манге появляются четыре клона Марико: Диана, Синтия, Барбара и Алисия. Они уступают оригиналу по силе и длине векторов, но их вектора все же достигают десяти метров. В отличие от Марико, все четыре клона держались под контролем с помощью внедренных в мозг имплантантов. Данные клоны фигурируют только в манге.

 
Люди

КотаЮкаМайюБандоНодзомиКурама

Диклониусы

ЛюсиНанаМарико