Бомж-тур-гид (учебник)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Логотип учебника

«Бомж-тур-гид» — учебное пособие, содержащее рекомендации по посещению некоторых достопримечательностей земного шара (в основном, сложнодоступных или малоизвестных).

Автор, Виктор Пинчук — русский путешественник, писатель и журналист, объехавший десятки экзотических стран, используя нестандартные методы.

Общая информация[править]

Электронная книга, опубликованная на международном сайте «Викиучебник» (англ. Wikibooks), знакомит читателей с некоторыми маршрутами путешественника, пройденными в одиночных экспедициях.

Учебник описывает как добраться к тому или иному объекту уже находясь в стране его расположения, то есть представлены конкретные, по-обыкновению, однодневные траектории, а не весь путь, начиная от выхода из дома в стране проживания.

Популярная форма изложения делает материал интересным не только для потенциальных путешественников, но и для других категорий читателей, к примеру, пенсионеров, которые никогда не имели загранпаспортов и вряд ли поедут за границу.

Курс содержит 27 страниц, каждая из которых посвящена посещению конкретного географического объекта и дополненна фотографиями, позволяющими наглядно ознакомиться с планируемым походом, что значительно облегчает восприятие. В свою очередь, страаницы находятся в разделах, которых всего четыре: «Африка», «Азия», «Латинская Америка» и «Океания».

См. также[править]

  • Бомж-туризм — ещё один учебник автора, предназначенный для сторонников использования настандартных методов бюджетного перемещения по миру.
  • Кисэру — способ бесплатного передвижения по Японии на поездах, придуманный местными жителями.

Ссылки[править]