Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Братья Калуцких

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Kalutskie.jpg
Братья Калуцких Минута Славы 2007 1/4 финал // KraftAkro [4:44]
Минута славы Калуцких: Насилие. Ужасающая история детства братьев Калуцких // Anatomy Club [53:25]

Братья Данила (1990 г. р.) и Кирилл (1992 г. р.) Калуцких — российские акробаты, пятикратные рекордсмены Книги рекордов Гиннесса, финалисты первого сезона шоу талантов «Минута славы» (2007 год), победители международной «Минуты славы» (2010 год).

Братья Данила и Кирилл Калуцких участвовали в различных мероприятиях от Министерства культуры Российской Федерации: Дни Москвы в Белоруссии, Дни Москвы в Калмыкии, Дни Москвы в Киргизии, Дни Москвы в Тыве, Дни Москвы на Украине. Были соведущими на Международном фестивале искусств «Славянский базар» в Витебске, являлись участниками многих телевизионных съёмок. В 1997 году братья стали обладателями Гран-при детского фестиваля искусств «Браво-Брависсимо» в Италии. В 2002 году братья попали в Книгу рекордов Гиннесса за выполнение гимнастического элемента «спичаг» (подъём из уголка в стойку на руках и обратно, не касаясь ногами пола) 202 раза за 27 минут: Даниил затратил на выполнение 102 упражнений 21 минуту, а спустя шесть минут Кирилл окончил выполнение 100 упражнений[1]. Но большую популярность и известность им принёс телевизионный проект «Минута славы» на Первом канале. В первом сезоне шоу братья дошли до финала, а вот в 2010 году стали победителями международной «Минуты славы» в России. Братья неоднократно принимали участие в съёмках на немецком, итальянском, испанском и чилийском телевидении, а также в престижнейшем цирке мира Du Soleil, в фильме «Близнецы».

В кинематографе и на TV[править]

Братья Калуцких имеют опыт съёмок в кино. Данила и Кирилл имели эпизодические роли в сериале «Неотложка» (2005 год), в фильме «Многоточие» (2007 год). Старший брат Данила снялся в эпизодической роли в фильме «Ярослав. Тысячу лет назад» (2010 год). Младший брат Кирилл снимался в сериале на телеканале СТС «Всё смешалось в доме» (2006 год), а также в короткометражном фильме «Дух» (2007 год) Джозефа Файнса, который в 2008 году стал лауреатом Берлинского кинофестиваля.

Творческие планы[править]

На данный момент братья Калуцких живут в Москве. Большую часть своего времени проводят на тренировках, а также ведут активную тренерскую работу и гастрольную деятельность, пишут книгу и планируют снять фильм.

Источники[править]

Ссылки[править]