Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Бьюфорд «Бешеный Пёс» Таннен

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Бьюфорд Таннен
англ. Buford Tannen
yhumb
ПоявлениеНазад в будущее 3
Информация
Прозвище«Бешеный Пёс»
Полмужской
Род занятийбандит, главарь банды
СемьяКид Таннен (внук),
Бифф Таннен (правнук),
Грифф Таннен (прапраправнук)
ОтношенияЭмметт Браун (вражда)
Марти МакФлай (вражда)
Число эпизодов1

Бьюфорд «Бешеный Пёс» Таннен (англ. Buford «Mad Dog» Tannen) — вымышленный персонаж трилогии «Назад в будущее». Таннен по кличке «Бешеный Пёс» родился в 1846 году. Он — прадед Биффа Таннена. Гроза жителей Хилл-Вэлли, бандит и убийца с дурным нравом. Бьюфорд убил «12 человек, не считая индейцев и китайцев». Точный учёт его жертв перестал вестись после того, как в 1884 году, редактор местной газеты был убит им из-за нелестной статьи о Бьюфорде.

Общая информация[править]

Подлый парень, одетый во все черное — с темными волосами, черной щетиной, длинными черными усами на руле и хмурым взглядом, побуждающим любого идти в другом направлении.

Буфорд «Безумный пес» Таннен был местным преступником в долине Хилл. У Буфорда был очень короткий характер и склонность пускать слюни, поэтому он получил прозвище «Безумный пес», имя, которое он действительно ненавидел. Мало что известно о семейной жизни Буфорда, кроме того, что в конечном итоге у него будет сын, который выйдет замуж за Гертруду и родит Кида Таннена.

Роль Буфорда в трилогии дважды предвосхищена в предыдущем фильме. В 2015 году, встречаясь с третьим праправнуком Буфорда, Гриффом, Марти играет в видеоигру Wild Gunman, главного героя которого зовут Mad Dog. Когда Марти возвращается в 1985 году, что Бифф Таннен изменился благодаря путешествиям во времени и спортивному альманаху Грейс, он обнаружил, что у Биффа теперь есть музей, посвященный его жизни. В документальном фильме, показанном в музее, упоминается Буфорд Таннен. Картина Буфорда также видна на короткое время и выглядит заметно иначе, чем в третьем фильме, с большой бородой, поскольку продюсеры еще не решили, как Буфорд будет выглядеть в третьем фильме. Самое простое объяснение состоит в том, что Буфорд либо сбрил бороду за некоторое время до событий третьего фильма, либо вырастил ее через некоторое время.

В сценарии «Парадокса» прозвище Буфорда было «Черный Бифф».

Томас Ф. Уилсон сказал, что его выступление в роли Буфорда было вдохновлено персонажем Ли Марвина в фильме «Человек, который выстрелил в свободу».

 
Основное

Назад в будущее (1985) • Назад в будущее 2 (1989) • Назад в будущее 3 (1990) • Мультсериал (1991—1992) (эпизоды)

The Game

It's About Time (2010) • Get Tannen! (2011) • Citizen Brown (2011) • Double Visions (2011) • Outatime (2011)

Персонажи

Брауны МакФлаи Таннены Джордж Макфлай Марти Макфлай Жюль Браун Эмметт Браун Бифф Таннен Бьюфорд «Бешеный Пёс» Таннен Банда Таннена

Музыка

The Power of Love Back in Time Back to the Future (саундтрек) Doubleback Назад в будущее 3 (музыка к фильму)

Прочее

Аттракцион Комиксы Игры Продукция DeLorean DMC-12 Машина времени Ховерборд Хилл-Вэлли Вселенная Святые угодники! Путешествие во времени

Создатели

Роберт Земекис Боб Гейл Алан Сильвестри Стивен Спилберг