Верданди (Моя богиня!)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Верданди

ベルダンディー
Верданди (Моя богиня!).jpg



Сэйю
Кикуко Иноэ, Акэми Окамура
Информация










Формирование
Божественная служба поддержки



Верданди — главная героиня манги и аниме «Моя богиня!». Богиня первого класса живущая с главным персонажем манги Кэйити. Помимо лицензии богини, имеет также лицензию валькирии. В 1994 году заняла первое место в гран-при журнала Animage, в номинации на лучшую аниме-героиню.[1] В 1995 и 2001 годах занимала второе место.[2][3]

Описание[править]

Верданди — дочь нынешнего главы рая, богиня первого класса, обладающая неограниченной лицензией второго типа. Средняя из трех Норн, олицетворяет настоящее. Настоящий ее возраст в манге не называется, но показано что богини живут гораздо дольше смертных. Верданди обладает ангелом Holly Bell, некоторое время владела ангелом Die Wespe der Blauen Lanze. Как и все богини первого класса не способна врать напрямую, хотя и может недоговаривать важные факты. Предельно добра и стремится помогать даже врагам только что пытавшимся на нее напасть. Влюблена в Кэйити и ревнуя его к другим девушкам непроизвольно начинает крушить все вокруг своей магией. Для защиты Кэйити готова пойти на что угодно. Обучается в университете Нэкоми на факультете механики, окружающим людям была представлена как студентка по обмену. Когда Верданди прямо спрашивают кто она, она пытается честно назваться богиней, но обычно остальные персонажи не дают ей закончить предложение. В университете пользуется большой популярностью и была признана королевой университета. Абсолютно не восприимчива к алкоголю, но моментально пьянеет от колы.

Первоначально Верданди работала в службе божественной поддержки, дабы видеть улыбки людей достигших своей мечты. В ходе этой работы она наблюдала за жизнью Кэйити и в результате влюбилась в него. В начале сюжета Кэйити прозвонился в службу божественной поддержки, получил право на одно желание и пожелал чтобы Верданди навсегда осталась вместе с ним. После этого Верданди осталась вместе с любимым. Первоначально утверждается что выбора у нее нет, так как сила исполненного желания практически абсолютна. Позднее утверждается что богиня могла в любой момент разорвать свой контракт с Кэйити. Верданди знает что так как сексуальные отношения между людьми и богами запрещены, система Иггдрасиля сдерживает сексуальное влечение Кэйити. Однако, хранит это в тайне. К концу манги Верданди и Кэйити стали первыми кто смог пройти испытание дающее право на межрасовый брак и Верданди вышла за Кэйити.

Способности[править]

В начале сюжета Верданди описывается лишь как посредник между людьми и Всевышним. Сама по себе она устает даже от заклинаний уровня превращения одежды. Позднее, однако, утверждается что полная сила Верданди может расколоть планету пополам и дабы этого не произошло, часть сил богини приходится сдерживать с помощью магической печати. Как и обитающие на Земле духи, богиня черпает свои силы из природы. Однако, нуждается в том, чтобы полученная энергия была преобразована Иггдрасилем. Если же Иггдрасиль не функционирует, то Верданди восстанавливает свои силы долгим сном. Специализируется на магии ветра.

Все дела за которые берется Верданди выполняются идеально и она способна моментально решать задачи рассчитанные на гениев. Она известна как лучшая певица на небесах и является чемпионом рая по гонкам на метлах. Рекорд Верданди — шесть побед подряд. Также она является и лучшей гонщицей мотоклуба иститута Нэкоми, побеждавшей в состязании с лучшими гонщиками Японии. Магия Верданди позволяет ей такие вещи как перемещение из одного зеркала в другое или общение с любыми одушевленными и неодушевленными объектами. Однако, ее волшебство плохо работает на машинах.

Примечания[править]

 
Общее

ПерсонажиСписок серий анимеСаундтрекСписок глав мангиAh! My Goddess: The Movie

Персонажи

СкульдВердандиУрдКэйити Морисато