Скульд (Моя богиня!)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Скульд

スクルド
Скульд (Моя богиня!).jpg



Сэйю
Ая Хисакава
Информация













Скульд — героиня манги и аниме «Моя богиня!». Младшая сестра главной героини Верданди, богиня второго класса с ограниченной лицензией. В 1994 году заняла пятнадцатое место в гран-при журнала Animage, в номинации на лучшую аниме-героиню.[1]

Описание[править]

Скульд — младшая из трех норн олицетворяющая будущее. Владеет ангелом Noble Scarlet, но некоторое время не могла им пользоваться из-за того что обидевшись приказала ему больше не появляться. Обожает технику и терпеть не может примитивные машины. Отношений между Верданди и Кэйити не одобряет и постоянно пытается им помешать. Также постоянно конфликтует со своей старшей сестрой Урд. Испытывает романтические чувства к мальчику по имени Сэнтаро Каваниси, но старается их скрыть. Первоначально Скульд занималась ловлей багов в системе Иггдрасиля. На Земле же появилась чтобы забрать Верданди обратно на небо и устранить баги возникающие от близости Кэйити к богиням. В итоге она осталась на Земле на совсем, что позднее было оформлено как прохождение практики.

Способности[править]

Будучи гениальным инженером Скульд способна собрать из подручных материалов практически что угодно. В число ее творений входят робот Банпэй охраняющий храм в котором живут главные персонажи, а также его возлюбленная, девочка-робот Сигэль. Машины Скульд обычно выполнены невероятно искусно, но при этом могут содержать какую либо серьезную недоработку. Также они обычно включают в себя систему самоуничтожения. Скульд полагает что собирает свои машины опираясь исключительно на науку, но позднее раскрывается что она пользуется магией неосознанно и без произнесения заклинаний. Хотя, применима эта магия исключительно для создания машин.

Как богиня Скульд все еще очень слаба и ограничения ее лицензии никакого особого смысла не имеют. Вместо волшебства она предпочитает полагаться на собственноручно собранные машины и бомбы. Однако, с развитием сюжета девушка постепенно овладевает новой магией и развивает свои силы. Для подпитки своих сил Скульд нуждается в поддержке Иггдрасиля, когда же Иггдрасиль не исправен пополняет свои силы съедая по килограмму мороженного в час. Для телепортации нуждается в какой либо водной поверхности.

Примечания[править]

 
Общее

ПерсонажиСписок серий анимеСаундтрекСписок глав мангиAh! My Goddess: The Movie

Персонажи

СкульдВердандиУрдКэйити Морисато