Урд (Моя богиня!)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Урд

ウルド
Урд (Моя богиня!).jpg



Сэйю
Юми Тома
Информация













Урд — героиня манги и аниме «Моя богиня!». Старшая сестра главной героини Верданди, богиня второго класса с ограниченной лицензией.

Описание[править]

Урд — старшая из трех норн олицетворяющая прошлое. Дочь нынешних глав рая и ада, на половину богиня, на половину демон. Также давняя подруга демона Мары которой в прошлом постоянно делала разнообразные пакости и получала такие же пакости в ответ. Ввиду своей природы Урд могла стать и богиней, и демоном и выбрала первое. Владеет ангелом World of Elegance, который в полном соответствии с природой Урд имеет одно черное и одно белое крыло. Однако, долгое время не могла им пользоваться, так как впервые увидев его велела ангелу больше не появляться. Себя Урд считает богиней любви и стремится помогать влюбленным парам, в частности Кэйити и Верданди. Хотя знающие о методах Урд относятся к ее помощи с осторожностью. Берясь за дело придерживается мнения что цель оправдывает средства, но в процессе может так увлечься, что забыть в чем же эта цель заключалась. Засыпает если слышит энку. Постоянно конфликтует со своей младшей сестрой Скульд о том, чья сейчас очередь смотреть телевизор. Спор этот традиционно решается какой ни будь игрой, без которой смотреть телевизор не интересно ни Урд, ни Скульд.

Первоначально Урд работала системным администратором Иггдрасиля, но позднее вызвала в нем сбой и прибыла на Землю дабы подтолкнуть отношения Кэйити и Верданди. После того как выяснилась связь между Урд и сбоем Иггдрасиля, девушка была оставлена на Земле на неопределенный срок. Хотя, ей и самой полюбился дом Кэйити и она не стремится вернуться на небеса. В прошлом Урд была влюблена в дух сливового дерева, но тот бросил ее чтобы найти золотого соловья. От возобновления отношений с ним Урд отказалась, так как ей не нужен мужчина который уже однажды отверг ее.

Способности[править]

Как богиня Урд на много сильнее Верданди и могла бы легко стать богиней первого класса. Однако, отказывается от этого, так как богини первого класса не могут лгать, а ложь необходима девушке для защиты своих сестер. Верданди же она врет что провалила экзамены из-за того что попалась на лжи. Хороша в заклинаниях огня и молнии, но плоха в магии ветра и воды. Также может телепортироваться через экран телевизора. Специализируется на изготовлении разнообразных зелий, которые в неопытных руках дают непредсказуемый эффект. Запасы своих магических ингредиентов проверяет каждый день, поэтому быстро узнает когда кто-то без спросу берет ее зелья. Для пополнения своих божественных сил Урд нуждается в поддержке Иггдрасиля, когда же Иггдрасиль не функционирует — восполняет свои силы выпивкой, выпивая по три бутылки в день.

Помимо сил богини, Урд может пользоваться и магией демонов. При этом ее демоническая сила не уступает силе ее матери, главе ада Хильд. Тем не менее, она легко может опьянеть от этой силы и потерять над собой контроль, поэтому предпочитает полагаться лишь на силы богини. Также Урд не может позволить себе любить Хильд, дабы ее демоническая сторона не взяла верх. Хотя, она завидует демонам которые всегда могут быть вместе с Хильд.

 
Общее

ПерсонажиСписок серий анимеСаундтрекСписок глав мангиAh! My Goddess: The Movie

Персонажи

СкульдВердандиУрдКэйити Морисато