Виталий Сергеевич Сычёв

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Виталий Сычёв

Виталий Сычёв (Vitali).jpg
Полное имя
Сычёв Виталий Сергеевич


Псевдонимы
Vitali Solo





Род деятельности
Певец, Автор песен, Фотомодель
Годы
2001 — настоящее время
Страна
Флаг Белоруссии
Певческий голос
Баритональный тенор


Жанры
современная поп-музыка, танцевальная музыка







Сайт
www.vitaliofficial.by


Vitali Solo — (настоящее имя Виталий Сычёв, род. Брест, Беларусь) — белорусский поп-певец, автор песен, фотомодель, ведущий реалити-шоу.

Биография[править]

Детство[править]

Петь Виталий начал практически с самого рождения, напевая песни группы Modern Talking, Майкла Джексона и группы ABBA, звучавших на пластинках.

В семилетнем возрасте мама разглядела в юном мальчике талант и раскрыла его, став первым учителем по вокалу. Уже в этом возрасте Виталий представлял себя на месте знаменитых артистов. В свою очередь мама и бабушка всячески поощряли его стремление петь [1].

Первое выступление на широкую аудиторию состоялось, когда Виталию исполнилось 8 лет.

С десятилетнего возраста Виталий уже выступал на профессиональной сцене, участвуя в различных детских вокальных конкурсах и фестивалях.

Начало творческого пути[править]

В 16 лет Виталий записал свои первые песни «Белорусская осень», «Принцесса Диана» и «Ламбада». В это же время стал самым юным солистом эстрадно – симфонического оркестра «Гомельской областной филармонии» под управлением заслуженного артиста Республики Беларусь Юрия Василевского. После чего стал стипендиатом «Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи» как юное дарование.

Стремясь, стать профессиональным артистом в 17 лет стал студентом эстрадного отделения по классу вокала Гродненского государственного колледжа искусств[2], по совету художественного руководителя, директора Государственного концертного оркестра Республики Беларусь, дирижёра и народного артиста Михаила Финберга.

В 19 лет Виталий стал участником Республиканского телевизионного музыкального проекта «Звездный дилижанс»[3]. Второе место в проекте открыло новые горизонты, что дало ему возможность выступать на сцене фестиваля «Славянский базар в Витебске», а так же на многочисленных площадках страны с уже состоявшимися известными артистами.

В 20-ти летнем возрасте Виталий со всеми финалистами проекта «Звездный дилижанс» стали участниками творческих вечеров народных артистов Беларуси - Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича, в рамках фестиваля “Славянский базар”[4].

В 21 год певец выступил приглашенным гостем в творческом бенефисе российского композитора и продюсера Кима Брейтбурга[5].

Во время участия в проекте «Звёздный дилижанс», Виталий записал песню «Лондон прощай»[6], которая была признана самой ратируемой песней на радио «БИ–ЭЙ», а сам певец был назван самым перспективным молодым певцом.

Достижения артиста после участия в телевизионном проекте «Звездный дилижанс» были отмечены наградой - он во второй раз стал стипендиатом «Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи»[7].

Начало профессиональной карьеры[править]

В 2015 году состоялся дебютный сольный концерт Виталия «Лети»[8], где впервые были представлены широкой аудитории все записанные ранее песни.

С 2015 по 2016 годы, в целях популяризации благотворительности в обществе, певец провёл серию благотворительных концертов «Мечты сбываются»[9] в поддержку детей оставшихся без попечительства родителей.

В 2016 году Виталий совместно с продюсером Светланой Кравец задумали создать проект, показывающий «изнанку» работы моделей мужчин во время фотосессий, после чего была собрана команда для его реализации. Сам певец выступил в качестве фотомодели и ведущего реалити-шоу «Фотохит»[10]. В этом же году, реалити-шоу вышло в свет и включило в себя 3 серии.

В 2017 году стал ведущим реалити-проекта «Яркая жизнь»[11][12].

В августе 2017 года начал сотрудничество с лейблом «Phoenix records» (г. Минск), где сразу же выпустил песню «Поступки твои»[13]. в новом, для певца, музыкальном стиле Мелодик-транс.

В 2017 году Виталий был приглашен в республиканский проект, который популяризует классическую и современную поэзию, где в передаче "Добрай раніцы Беларусь" на телеканале «Беларусь-1», прочел 3 стихотворения современных поэтов, в рубрике "Люблю читать"[14][15][16].

1 декабря 2017 года певец принял участие в концерте “Timbigfamily” Тимура Гарафутдинова в рамках Международной – благотворительной акции для детей сирот и детей инвалидов «Моя мечта и путь к ней!» в качестве приглашенного гостя.

Продолжив работу над авторским музыкальным материалом, Виталлий в апреле 2018 года записал песню «Будь сильней»[17], в которой исполнитель дебютировал в качестве поэта-песенника.

А в ноябре 2018 года певец выпустил праздничную версию песни «Будь сильней», которая получила название «Этот день»[18], и 5 декабря, в преддверии рождественских и новогодних праздников, вышел дебютный клип Виталия на песню «Этот день», белорусская премьера которого состоялась на телеканале «Беларусь 4»[19]. Мировая премьера видеоклипа состоялась 20 декабря 2018 года на телеканале «POZE TV» (США) )[20].

Гастроли[править]

В 2016 году состоялся первый мини тур к рождественским праздникам - «Летящий снег» по городам Беларуси[21][22].

В 2017 году прошёл гастрольный мини-тур «Я знаю», к которому Виталий записал одноименную пеню[23][24].

Виталий первый в Беларуси певец, который организовал и провёл серию сольных концертов «Феникс», по системе Free donation в концертных залах, по примеру оркестра Халле из Манчестера[25][26][27].

В 2017 году Виталий был приглашенным певцом в серии концертов “Трибьют Майкла Джексона” Артёма Мельникова - солиста "Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации"[28][29] по городам Беларуси.

В 2018 году прошёл гастрольный тур «Будь сильней»[30], в преддверии записи новой песни «Будь сильней»[31], тест к которой написал сам певец.

Достижения и награды[править]

- Рекордсмен «Книги рекордов Беларуси», как «Первый в истории Беларуси певец, который 4 раза подряд одержал победу в американском чарте «CCG TOP 20 WEEK» на «CCG Network Radio»[32].

- Номинант на премию «100 пудово новый хит 2018» радиостанции HIT FM 101,7 (Молдова). По итогам голосования песня "Будь сильней" заняла 11 место из 24 претендентов[33][34].

- Победитель чарта CCG TOP 20 CHARTS на "CCG Network Radio" (Чарльстон, США)[35]. С 04.11.2018 года песня "Don't cry" входила в ТОП 10 лучших треков на протяжении года в [36][37].

- Дважды стипендиат «Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи»[38].

- Обладатель 2-ой премии Республиканского музыкального телевизионного проекта «Звёздный дилижанс»[39].

- Первый в истории Беларуси певец, который установил рекорд в "Книге рекордов Республики Беларусь", продержавшись 4 раза подряд на первом месте американского чарта CCG TOP 20 CHARTS. Ранее подобных рекордов никто не устанавливал.

- Был признан самым ратируемым исполнителем на радио «БИ-ЭЙ»[40].

- Песни Vitali звучат на радиостанциях США, Германии, России и Беларуси.

- Дипломант национального отборочного тура международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» в Юрмале»[41].

- Обладатель 2-й премии XII Республиканского конкурса молодых эстрадных исполнителей «Белазовский аккорд»[42][43][44][45].

Дискография[править]

Год Клип Автор слов Автор музыки Песня
Октябрь 2005 "Лондон прощай" Сергей Сухомлин Сергей Сухомлин
Май 2011 "Don’t cry" Алина Высоцкая Вячеслав Корноушенко
Июль 2012 "Лети" Виталий Сычёв и Алина Высоцкая Вячеслав Корноушенко
Май 2013 "Беларусь" Павел Архипцев Вячеслав Корноушенко
Август 2017 "Поступки твои" Юлия Андросова Татьяна Астапенко
Январь 2018 "Я знаю" Екатерина Филатова Вячеслав Корноушенко
Апрель 2018 "Будь сильней" Виталий Сычёв Сергей Черник(Лейбл Phoenix Records)
Ноябрь 2018 "Этот день" Виталий Сычёв Сергей Черник(Лейбл Phoenix Records)
Сентябрь 2019 "Этот день/This day" (рэп – версия) Виталий Сычёв и P. The Poly Вячеслав Корноушенко
Октябрь 2019 " Don’t cry" (рэп – версия) Алина Высоцкая и P. The Poly Вячеслав Корноушенко
Октябрь 2019 "Не тормози/No Brakes" Виталий Сычёв и P. The Poly Виталий Сычёв и P. The Poly
Ноябрь 2019 "Поддельные просмотры/Fake Views" Виталий Сычёв и P. The Poly Виталий Сычёв и P. The Poly
Декабрь 2019 "Я стал сильней" Виталий Сычев Виталий Сычев
Декабрь 2019 "Это всё для нас" Виталий Сычев Виталий Сычев

Видеоклипы[править]

Год Клип Режиссёр Авторы Видео
Декабрь 2018 "Этот день" Сергей Черняк Слова: Виталий Сычёв. Музыка: Сергей Черник (Лейбл Phoenix Records) [46].
Октябрь 2018 "Этот день/This day" (рэп – версия) Сергей Черняк Слова: Виталий Сычёв и P. The Poly. Музыка: Сергей Черник (Лейбл Phoenix Records)

Источники[править]

  1. Концерт певца Виталия Сычева состоится 8 декабря.
  2. Выпускники колледжа искусств.
  3. «Звездный дилижанс».
  4. Из «Звездного дилижанса» высадили половину пассажиров.
  5. Витаий Сычёв - То самое (Звездный дилижанс, СТВ).
  6. Виталий Сычёв (VITALI) - Лондон прощай.
  7. Свидетельство о назначении стипендии певцу Виталию Сычёву (Vitali).
  8. Сольная программа Виталия Сычёва «Лети».
  9. Концерт в ГЦК завершит череду новогодних праздников.
  10. В Гомеле стартовало реалити-шоу, которое покажет изнанку создания фотосессий.
  11. Мечтаете о яркой жизни? Смотрите первую серию шоу «Яркая жизнь».
  12. Первую серию нового шоу можно увидеть в интернете.
  13. Виталий Сычёв (VITALI) - Поступки твои (Radio version).
  14. Виталий Сычёв - стихотворение Крис Ланг - Для счастья вовсе не нужна причина….
  15. Виталий Сычёв - Стихотворение Екатерины Власовой - Не верь….
  16. Виталий Сычёв - стихотворение Ольги Пальчик - Мечтать…Летать….
  17. Песня Будь сильней.
  18. Песня Этот день.
  19. Добрый вечер, Гомель! 05.12.2018 Добрые дела!.
  20. Poze TV New 12-19-18.
  21. Концерт Виталия Сычева.
  22. «Летящий снег», который греет души….
  23. 4 октября в ГЦК выступит Виталий Сыче.
  24. Концерт в Корме дал Виталий Сычев.
  25. 29 июня Виталий Сычев представит новую программу «Феникс». Оплатить концерт можно будет позже.
  26. Певец Виталий Сычёв выступит в ГЦК с концертной программой «Феникс».
  27. Концертная программа «Феникс».
  28. 6 августа в Гомеле презентуют российско-белорусский проект «Трибьют Майкла Джексона».
  29. Трибьют Майкла Джексона «Память Бесконечна».
  30. Виталий Сычёв с музыкальной программой "Будь сильней" выступит в Жлобине.
  31. Песня Будь сильней.
  32. Рекорд 7.
  33. ТЫ ВЫБРАЛ "100ПУДОВО НОВЫЙ ХИТ-2018".
  34. Стали известны имена победителей проекта «100ПУДОВО НОВЫЙ ХИТ-2018».
  35. CCG TOP 20 WEEK OF 2/3/2019.
  36. CCG TOP 20 CHARTS.
  37. Белорусский певец занял лидирующую позицию в Чарте радио США.
  38. Свидетельство о назначении стипендии певцу Виталию Сычёву (Vitali).
  39. «Звездный дилижанс».
  40. Певец Vitali диплом радио Би-Эй.
  41. Певец Vitali диплом - Конкурс Новая волна.
  42. Победители конкурса "Белазовский аккорд-2013".
  43. «Белазовский аккорд» объединил новые таланты.
  44. XII Республиканского конкурса молодых эстрадных исполнителей "Белазовский аккорд".
  45. Певец Виталий Сычёв (Vitali) диплом конкурса Белазовский аккорд.
  46. Клип Виталий Сычёв (Vitali) - Этот день.

Ссылки[править]