Владимир Александрович Москвин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Владимир Александрович Москвин








Предшественник
Быков, Андрей Анатольевич





Партия
Единая Россия
Образование
Уральский государственный технический университет
Деятельность
политик, Глава ГО Богданович
Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССРРоссийская Федерация Россия
Дата рождения
28 марта 1975 года
Место рождения
Богданович, Свердловская область, РСФСР









Награды и премии

Звание «Человек года» Богдановича (2007)

Владимир Александрович Москвин (род. 1975) — глава городского округа Богданович (с 2012 года).

Биография[править]

Родился 28 марта 1975 года в городе Богданович, Свердловской области.

В 1994 году с отличием окончил Белоярский энергетический техникум по специальности «Парогенерирующие установки и устройство АЭС».

В 2001 году окончил Уральский государственный технический университет по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция».[1].

Карьера[править]

  • С 1994 по 1999 год — мастер энергетического оборудования энергоцеха на Богдановичском ОАО «Огнеупоры».
  • С 1999 по 2000 год — заместитель начальника энергоцеха.
  • С 2000 по 2012 год работал начальником энергоцеха на Богдановичском ОАО «Огнеупоры».[1].

Участие в выборах Главы города Богданович[править]

4 марта 2012 года[править]

На основании 29 протоколов участковых избирательных комиссий Богдановичской районой территориальной избирательной комиссии за Москвина В. А. подано 13474 голосов избирателей (или 58,47 % от общего числа голосов избирателей, принявших участие в голосовании 4 марта 2012 года).

Голоса избирателей, принявших участие в голосовании, распределились следующим образом: за Артамонову И. П. подано 656 голосов избирателей (2,85 % от общего числа голосов избирателей, принявших участие в голосовании); за Быкова А. А. — 7130 голосов избирателей (30,94 %); за Игнатьева Ю. А. — 1019 голосов избирателей (4,42 %); за Шакирова Д. В. — 380 голосов избирателей (1,65 %).

Богдановичская районная территориальная избирательная комиссия постановила: считать избранным на должность главы городского округа Богданович Москвина Владимира Александровича, набравшего на выборах наибольшее количество голосов избирателей, принявших участие в голосовании[2].

Проблема долгов за газ[править]

В интервью «МК-Урал» от 8 августа 2012 года Владимир Москвин через 5 месяцев после вступления в должность главы городского округа так оценил ситуацию в городе:[3]

Мне досталось сложное наследство от предыдущей администрации. Я имею в виду в первую очередь бюджет на 2012 год, который был сверстан моими предшественниками в прошлом году. Его дефицит сейчас составляет 95 млн рублей. Но самое сложное — это кредиторская задолженность, которая за последние 3 года достигла 79 млн рублей.

— Долги в наследство // «МК-Урал»: 8 августа 2012)

В октябре 2012 года Главе Богдановича Владимиру Москвину вынесено представление, по результатам которого работа его заместителя Виталия Топоркова признана неудовлетворительной и ему вынесен выговор.[4]

Благосостояние[править]

По данным сведений о размере и об источниках доходов и имуществе, принадлежащем кандидату на праве собственности, о вкладах в банках, о ценных бумагах, представленные кандидатом на должность главы городского округа Богданович в 2012 году и подлежащие опубликованию — доход по основному месту работы (ОАО «Огнеупоры») 597 тысяч 599 руб.[5]

Звания, награды[править]

  • Награждён правительственной грамотой за многолетний труд и высокие производственные показатели в связи с профессиональным праздником Днем металлурга, грамотой Министерства металлургии Свердловской области за добросовестный труд в честь Дня металлурга, грамотой Думы городского округа Богданович за добросовестный труд в День энергетика, грамотой Богдановичского ОАО «Огнеупоры» за повышение производительности труда в честь Дня металлурга.
  • Звание «Человек года» присвоено в 2007 году в честь празднования дня города Богданович[1].

Источники[править]