Владислав Каим

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Владислав Каим

Vladislav Kaim.jpg



Дата рождения
27 сентября 1995 года
Место рождения
Кишинёв, Молдавия













Член Молодежной консультативной группы по изменению климата Владислав Каим [2:32]
А.Бурачёв, А.Макухин и В.Каим в программе «Главное с Лилией Бураковски» от 17.04.2020 (В программе говорили о том, какие меры предприняли Германия, Польша и Швеция в связи с пандемией коронавируса, а также об экономическом эффекте пандемии и послаблениях по выходу из карантина и самоизоляции) [1:18:01]

Владислав Каим (род. 27 сентября 1995 года, Кишинёв) — молдавский экономист и журналист, член первой Молодёжной консультативной группы по изменению климата при Генеральном секретаре ООН. Он призывает к созданию экологически чистых и достойных рабочих мест для молодежи, получению глубоких знаний в области международной торговли и миграции[1].

Биография[править]

Владислав родился в городе Кишинёве (Молдавия). В 2018 году окончил МГИМО[2]. После окончания института переехал в Мальмё (Швеция), затем в 2019 году поступил в магистратуру Лундского университета[3].

С 2013 по 2017 год работал в экономическом журнале Business Class в Кишинёве, где писал ежемесячные обзоры Европейского футбола. В МГИМО был одним из основателей Форума Цели устойчивого развития[4]. С октября 2018 по июль 2019 года работал в студенческой ассоциации университета Мальмё «UF Malmö — Association of Foreign Affairs». В 2019 году он начал целенаправленно заниматься вопросами изменения климата и его влияния на экономику стран[5]. С января по июль 2020 года работал в Программе развития ООН.

27 июля 2020 года избран членом первой Молодёжной консультативной группы по изменению климата при Генеральном секретаре ООН Антониу Гутеррише вместе с Нисрин Эс-Саим, Эрнестом Гибсоном, София Кианни, Натаном Метенье, Паломой Коста, Арчаной Соренг. В рамках консультативной группы они доводят мнения молодежи до сведения лиц, принимающих решения на высоком уровне, и консультируют Генерального секретаря по вопросам осуществления его стратегии в области изменения климата на 2020—2021 годы[6].

Источники[править]