Гаражи (телесериал)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Гаражи

Телесериал


Сериал Гаражи.jpg
Жанр
комедия


Продюсер
Константин Эрнст
Денис Евстигнеев
Режиссёр
Александр Жигалкин
Юрий Кузьменко
Александр Хван
Антон Косков
Оператор
Игорь Клебанов
Михаил Искандаров
Алексей Арсентьев
Дмитрий Савинов
Сценарист
Алексей Слаповский
Композитор
Константин Шевелев


В главных ролях
Роман Мадянов
Михаил Ефремов
Николай Добрынин
Наталья Щукина
Марина Александрова
Елена Полякова
Анатолий Отраднов
Александр Ильин


Страна
Россия Россия



Телевизионный канал
Флаг России Первый канал
Дата выхода
21 сентября 2010 года30 ноября 2010 года


Количество сезонов
1
Количество серий
17



Статус
закончен
IMDb
ID 3572054

«Гаражи» — российский телесериал. Вошёл в сетку вертикального телевидения Первого канала, одна серия выходила один раз в неделю по вторникам. 30 ноября 2010 года завершился показ первого сезона.

Сюжет[править]

Сторож — балагур гаражного кооператива, с удовольствием рассказывает гостям забавные истории из своей жизни. Рассказывает самым разным людям, которые заходят к нему в сторожку. По характеру он такой философ, с непонятным запутанным прошлым. Он специалист во многих областях. И по ходу фильма становится видно, что он разбирается и в искусстве, философии, кино, умеет дельно высказать своё мнение. И вот он рассказывает гостям разные истории. И каждая история — это отдельная серия, со своим началом, кульминацией и развязкой. А объединяет все эти истории главный герой. И ироническое отношение ко всем этим событиям.

Изначально Первый канал показывал только 14 серий, однако спустя 3 года на телеканале Мир были показаны 15, 16, 17 серии (не вышедшие в эфир по неизвестным причинам), а в начале 2017 года вышла полная 17-серийная версия сериала на DVD.

Описание серий[править]

Первая серия «Хаммер»[править]

Богатая семья Лопатиных покупает дорогой автомобиль марки Hummer H2 и решает поставить её в отцовский гараж, но есть проблема — этот мощный внедорожник не влезает в гараж и Лопатин Илья решает купить соседний гараж владельцем которого является небогатый человек Пётр Семенюк. В гараже Семенюка стоит старый и ржавый отцовский Москвич — 412. Пётр наотрез отказывается продавать гараж. На следующий день Семенюка на работе ждал сюрприз — новым начальником их отдела становится Лопатин. Семенюк ставит себя перед выбором либо продать гараж и продолжить карьеру, либо не продавать гараж и купить автомобиль. Тем временем Лопатин без разрешения расширяет свой гараж. Семенюку приходиться всё возвращать на свои места. Новым автомобилем Семенюка становится ГАЗ — 13 «Чайка». Затем Семенюк занимает высокую должность и война продолжается. Таков сюжет первой серии «Гаражей». Дальше события развиваются в немного другом ключе.

В ролях[править]

Ссылки[править]