Гардероб исторического костюма «Kapussta»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Файл:гардероб исторического костюма "Kapussta




Основание
12 февраля 2008 год



Основатели
Наталья Замахина
Расположение
г. Санкт-Петербург, Большой проспект, 83










Сайт
kapussta.ru

Гардероб исторического костюма «Kapussta» — гардероб исторического костюма, основанный 12 февраля 2008 года в Санкт-Петербурге, советским и российским художником по костюмам, лауреатом премий «Ника» (2002) и «Золотой орел», Натальей Замахиной.

Описание[править]

На сегодняшнее время, «Kapussta» представляет собой огромное пространство, где в постоянном обороте находится более 9000 костюмов самых различных тематик и эпох, большая часть которых уже побывала на съемочных площадках и театральных сценах. Здесь можно найти костюмы таких исторических стилей, как Модерн, Ампир, Рококо, Барокко, а также популярных праздничных направлений. Помимо нарядов, к выбору клиентов представлено множество аксессуаров, обуви и шляп для создания полноценного и достоверного образа.

История[править]

За годы работы Натальи Замахиной в кино, была собрана большая коллекция костюмов, которая работала для кинопроизводства. Спустя некоторое время, подборкой уникальных костюмов стали интересоваться обычные люди, желавшие взять тот или иной наряд в прокат. Коллекция стала зарабатывать на свое обеспечение самостоятельно, начав работу не только как производство, но и как прокат. Так, 12 февраля 2008 года, Натальей Замахиной было принято решение основать гардероб исторического костюма «Kapussta».

Фильмография[править]

Ссылки[править]

  • Kapussta — официальный сайт гардероба исторического костюма
  • Наталья Замахина — страница создателя гардероба исторического костюма Kapussta
  • http://actors.spb.ru/VARTANYAN/PHOTO/life/KapuSSta/album.htm — Костюмы гардероба исторического костюма в паблике «Наши любимые актеры»
  • COSMOPOLITAN — статья о гардеробе исторического костюма в online версии журнала COSMOPOLITAN
  • http://mikaella.ru/p/206 — фотопроект арт-студии «Фотоцех» с участием костюмов гардероба «Kapussta»