Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Давид Таль (политик)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие люди Таль
← другие люди Давид Таль

Давид Таль (англ. David Tal, ивр. דוד טל) — израильский политический деятель, депутат Кнессета[1].

Биография[править]

Давид Таль родился 15 августа 1918 года по одним данным в Тунисе, центре Карфагена, по другим, более достоверным, — в семье тунисских евреев в городе Реховот, Израиль.

Имеет среднее профессиональное образование в школе Орт в Реховоте. Владеет, кроме иврита, английским, арабским и тунисским языками.

Во время службы в Армии обороны Израиля занимал должность прапорщик.

Член городского совета Ришон-ле-Цион и дирекции города. Заместитель генерального директора «Эль ха-Мааян». Финансовая компания, Ришон ле-Цион. Член совета директоров, финансовая компания, Ришон ле-Цион. Председатель отдела благосостояния «Гистадрут». Член правления «Гистадрут». Член дирекции М.А.Т.И.

С 17 июня 1996 года по 7 июня 1999 года — депутат Кнессета 14-го созыва от партии ШАС. Заместитель председателя Кнессета. Член особой комиссии по вопросу выводов трагедии моста «Маккабиады». Член подкомиссии по вопросам законопредложения о компаниях. Член законодательной комиссии. Член комиссии по труду и благосостоянию. Член комиссии по вопросам государственного контроля.

С 7 июня 1999 года по 14 ноября 2002 года (Неполная каденция) — депутат Кнессета 15-го созыва от партии ШАС. Заместитель председателя Кнессета. Председатель совместной комиссии для страхования моторного транспорта. Член законодательной комиссии. Председатель парламентской следственной комиссии по проверке реализации и финансирования закона о национальном медицинском страховании. Исполняющий обязанности в комиссии по иностранным делам и безопасности. Председатель комиссии по труду, благосостоянию и здравоохранению. Член комиссии по иностранным делам и безопасности. Член комиссии по труду, благосостоянию и здравоохранению. Член подкомиссии по вопросам разведки и секретных служб.

С 17 февраля 2003 года по 17 апреля 2006 года — депутат Кнессета 16-го созыва от партии Ам Эхад, Ной, Национальная ответственность, Кадима. Председатель фракции «Ной». Член муниципальнoго лобби в Кнессете Израиля. Член комиссии по экономике. Член комиссии по обращениям граждан. Член комиссии по вопросам алии, абсорбции и диаспоры.

С 17 апреля 2006 года по 24 февраля 2009 года — депутат Кнессета 17-го созыва от партии Кадима. Заместитель председателя Кнессета. Председатель дружественного парламентского франко-израильского объединения. Председатель лобби за сокращение социального неравенства. Член общественнoго лобби. Член лобби в поддержку израильского иудаизма и мировой этики. Председатель совместной комиссии, состоящая из комиссии Кнессета и законодательной комиссии, по обсуждению законопроекта «Порядок власти и закона». Член подкомиссии по вопросу отмены освобождения от торгов, выданное компании «Сарэль». Член законодательной комиссии. Член комиссии по труду, благосостоянию и здравоохранению.Член финансовой комиссии. Председатель подкомиссии по вопросу седьмого года. Председатель подкомиссии по проверке правил по охране членов Кнессета. Председатель комиссии Кнессета. Член комиссии по экономике. Член особой комиссии по делам иностранных рабочих. Член комиссии по правам ребёнка. Член парламентской следственной комиссии по вопросу банковских сборов. Исполняющий обязанности в совместной комиссии по бюджету обороны.

Источники[править]