Дмитрий Исхаков

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дмитрий Ильич Исхаков

Dmitrij Iskhakov.jpg



Дата рождения
24 февраля 1978 года
Место рождения
Москва, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР
Российская Федерация Россия


Род деятельности
фотограф и дизайнер





Супруга
Полина Гагарина
Дети
Андрей (пасынок), Мия


Сайт
isxakov.com


С Полиной Гагариной
Love story: Полина Гагарина — об отношениях с фотографом Дмитрием Исхаковым [6:30]
Модные советы: Эвелина Хромченко и фотограф Дмитрий Исхаков о тайнах удачных селфи [7:12]

Исхаков Дмитрий (24 февраля 1978, Москва, СССР) — российский фотограф и дизайнер[1][2]. Муж Полины Гагариной.

Биография[править]

Дмитрий Исхаков родился 24 февраля 1978 года в Москве, СССР. В детстве, ровесники Дмитрия обращались к нему не слишком хорошо. Дразнили его «маленьким толстым хомячком». Девочки же не обращали на Дмитрия никакого внимания, так как он был слишком влюбчивым. Но однажды всё изменилось. Дмитрий считает, что ум и креативность ему достались от родителей. Вот что он сказал по этому поводу:

«Не могу жить без креатива. Видимо, в этом виновата семья: папа пишет стихи, мама рисует. Засыпаю с мыслями о том, что и как снять, и с ними же просыпаюсь. Это мой двигатель и якорь».

Когда Дмитрию было 17 лет, он принял решение покинуть Россию на время и перебраться в Германию. В Германии Дмитрий работал в местной пиццерии. Был поваром. Пёк пиццу в течение нескольких месяцев. После работы в пиццерии, Дмитрий устроился на должность дизайнера в одном из рекламных агентств. Вот что Дмитрий процитировал:

«Я работал дизайнером в рекламном агентстве, и в какой-то момент меня начало бесить перманентное состояние „Я и мой друг компьютер“. В итоге я купил себе фотоаппарат».

Прошло время, и Дмитрий решил вернуться в Москву. Изначально в Москве пробовал себя как графического дизайнера, но позже стал заниматься фотографией «для души». Спустя несколько лет,Дмитрий всерьёз стал заниматься фотографией. На данный 2018 год, он сотрудничает со многими известными журналами и частными клиентами. Дмитрий считает, что фотографирование — его призвание. Помимо этого,Дмитрий нередко организовывает яркие фотовыставки. Среди известных клиентов Дмитрия находятся такие компании, как: «Tatler», «Numero», «Allure», «ОК», «Hello», «Bazaar», «Glamour», «Wedding Magazine», «Aeroflot Magazine», «Transaero Magazine», а также «Bosco di Ciliegi», «Mercury», «JTI Tabacco», и даже футбольный клуб Динамо Москва. Из людей клиентов находятся такие известные личности, как: Земфира, Рената Литвинова, Равшана Куркова и остальные. Исхаков является одним из авторов дизайна альбома Земфиры— «Последняя сказка Риты». Работы Дмитрия Исхакова пользуются популярностью не только в России, но и в Америке, Германии и Франции. Дмитрий озвучил Росса в специальной серии американского сериала "Друзья".

Личная жизнь[править]

На светской тусовке ходили слухи, что Исхаков имеет роман с Равшаной Курковой. В 2013 году Дмитрий стал встречаться с известной певицей Полиной Гагариной. Познакомились молодые люди на фотосессии. Спустя год пара обручилась во время одной из поездок во Францию в 2014 году. 9 сентября 2014 года Дмитрий и Полина поженились в Тверском ЗАГСе Москвы. На свадьбе присутствовали лишь самые близкие родственники брачующихся[3]. Медовый месяц провели на Сейшелах. Воспитывает вместе с Полиной её сына Андрея от первого брака. 26 апреля 2017 года у него и Полины Гагариной родилась дочь Мия.

Источники[править]

  1. http://www.vokrug.tv/person/show/dmitrii_ishakov/ Вокруг ТВ.Дмитрий Исхаков, биография
  2. http://www.isxakov.com/ автобиография на официальном сайте фотографа
  3. http://ru.hellomagazine.com/svadby/zvezdnye-svadby/6378-eksklyuziv-hello-svadba-poliny-gagarinoy-i-dmitriya-iskhakova-na-seyshelskikh-ostrovakh.html свадьба Полины Гагариной и Дмитрия Исхакова

Ссылки[править]