Егор Шилов (фильм)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Внимание! Написанное ниже, как и информация о других планируемых фильмах Юрия Спиридонова, может оказаться мистификацией!

Егор Шилов

Egor Shilov
Постер фильма
Жанр
драма, криминальный боевик
Режиссёр
Евгений Герасимов
Продюсер
Юрий Спиридонов Kol Records
Эдгар Кеосаян
Алексей Долматов
Автор сценария
Юрий Спиридонов
В главных
ролях
Юрий Спиридонов
Александр Пятков[1]
Валерий Тарасов
Тани Юн
Сергей Сандлер
Алексей Долматов (Гуф)
Руслан Шнайдерман
Сергей Жиронов
Катя Самбука
Евгения Гусева
Владимир Торсуев
Юрий Торсуев
Любовь Бушуева
Оператор
Евгений Герасимов
Андрей Армант
Евгений Кочергин
Алик Михайлов
Композитор
Rally Wender
Кинокомпания
Kol Records Чувашфильм
STX Entertainment


Длительность
88 мин. — театральная версия
130 мин. — расширенная версия
Бюджет
3 млн. $[2]
Страна
Российская Федерация Россия
Франция Франция
Год
2017 (?)



IMDb
ID 011041012

«Егор Шилов» (фр. Egor Shilov — фильм российского режиссёра Юрия Спиридонова, первая версия которого была выпущена «в спецпрокат» в 2015 году. Выход «расширенной» (доработанной) версии на широкий экран назначен на конец 2017 года. Снимается по собственному сценарию Спиридонова компанией Чувашфильм совместно с французской кинокомпанией Kol Records. Дата выхода многократно меняется.

Ситуация с фильмом

Газета «Версия» охарактеризовала показ версии ленты, представленной в 2015 году, как провал:[3]

Другой провал у Союза кинематографистов Чувашии произошел нынешним летом, когда они организовали показ широко разрекламированного блокбастера «Егор Шилов» (студия «Чувашфильм», продюсер Юрий Спиридонов, режиссер Евгений Герасимов). Лента напоминала низкопробную кальку с голливудских и российских фильмов о гангстерах и бандитах. Единственно, чем запомнилась эта картина – музыка.

Ситуация с выходом фильма двойственная: с одной стороны в 2015 году был анонсирован показ фильма, с другой стороны — по сообщениям СМИ, в 2017 году фильм всё еще доснимают, приглашают в него известных людей и т. д.

По версии создателей фильма, существуют два варианта фильма: обычная версия и расширенная, в которой присутствует 42 минуты дополнительных сцен. Её также называют «режиссёрской», но Спиридонов режиссёрской называет обычную версию, а вторую — «расширенной версией». Премьера «расширенной версии» назначена на ноябрь — декабрь 2017 года. Премьера обычной — короткой версии состоялась 29 июня 2015 года[4] победив на кинофестивале «Асам» 21 ноября 2015 г. в Чебоксарах по номинации «Лучший художественный фильм»[5]

В Википедии в 2017 году участником DENAMAX утверждалось:[6]

Фильм «Егор Шилов» режиссёра Юрия Спиридонова был впервые показан на кинофестивале Асам 29 июня 2015 года и победил в номинации «Самый лучший художественный фильм». Эту дату можно считать премьерой фильма. Но в массы пока он не вышел, так как данный фильм ещё имеет вторую версию, «расширенную», дополненную 42 минутами. Эта версия ещё в разработке и по планам создателей её премьеру следует ожидать ближе к концу текущего 2017 года. Так что отвечая на вопрос, можно сказать, что до широкой публики этот фильм ещё не дошел, в прокате или в интернете не появился, а был лишь в спецпрокате.

Поскольку по трактовке критиков, Чувашфильм — всего лишь имеющий слабое отношение к киноиндустрии коллектив людей, не выпустивший ни одного полноценного фильма, а лишь трейлеры к ним и несколько интернет-роликов, то и в данном случае выход доработанной версии фильма может не состояться, а шумиха вокруг фильма, включая распространение пиар-новостей о приглашении известных людей в фильм, направлена на поддержание интереса к проекту, привлечение и освоение средств.

Сюжет

Официальный трейлер Егор Шилов

Егор Шилов (Валерий Тарасов) — офицер Российской Армии после длительной службы, комисовавшись по ранению, уезжает домой, но по дороге, по просьбе смертельно раненного друга (Юрия Спиридонова).[7] заезжает на его родину, чтобы навестить его младшего брата Трофима (Сергея Сандлера). Случай сводит его с девочкой подростком (Тани Юн), которая стала свидетелем одного преступления, и ей грозит опасность. Группа залетных бандитов во главе с Графом (Сергеем Жиновым) идут по пятам у девочки, что бы устранить ненужного свидетеля убийства. На защиту девочки по просьбе Егора Шилова, встаёт также и Трофим — местный глава ОПГ, но коварная любовница Графа (Евгения Гусева), предлагает похитить жену Трофима (Катю Самбуку), чем практически нейтрализует помощь опытного бандита. Фильм рассказывает о смелости и храбрости наших героев. Раскрывает внутреннее состояние и моральные качества.

В ролях

Актёр Роль
Валерий Тарасов Егор Шилов Егор Шилов
Юрий Спиридонов Леха Леха
Александр Пятков Особист Особист
Сергей Сандлер Трофим Трофим
Тани Юн Матильда Матильда
Алексей Долматов Гангстер Гангстер
Сергей Жиронов Граф Граф
Евгения Гусева Любовница графа Любовница графа
Катя Самбука Жена Трофима Жена Трофима
Юрий Торсуев Чеченский киллер Чеченский киллер
Владимир Торсуев Чеченский киллер Чеченский киллер
Егор Бероев Депутат Депутат

Съёмочная группа

  • Режиссер — Юрий Спиридонов
  • Оператор — Евгений Герасимов
  • Продюсер — Юрий Спиридонов

Подбор актёров

По распространяемой создателями фильма легенде, при подборе актрисы на роль главной героини Спиридонов забраковал практически всех кандидаток на кастинге. Актрисе Кате Самбуке сначала предложили роль девушки фривольного поведения, и постельную сцену, она отказалась. Тогда ей предложили роль новую, специально для неё ее написали. В этой роли ей предстояло стать женой одного из героев фильма, по сценарию её похищают, в этой роли она разрешила обнаженные съемки, но целоваться в кадре и давать трогать себя руками, отказалась.

Спиридонову пришла идея снять Егора Шилова в то время, когда он работал над своим предыдущим фильмом «Обочина» (2014).

В фильме приняли участие братья Торсуевы известные, по главным ролям (Сыроежкин и Электроник) советского кинофильма «Приключение Электроника». В фильме «Егор Шилов» они играли роли чеченских боевиков.

Саундтрек

Музыку к фильму написал композитор Влад Басманов, работавший в компании Kol Records. Так же в фильме звучат треки таких исполнителей как Гуф, Каспийский груз, Риару, Мафик, Вячеслав Кадыков, Максим Босх, группа «в Небо».

В 2017 ряд СМИ распространили новость, что в фильм приглашали скандально известную Диану Шурыгину.[8] По-видимому, это попытка в очередной раз привлечь внимание к проекту.

Источники