Елена Владимировна Полякова

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Елена Полякова

Elena Vladimirovna Polyakova d.jpg
Имя при рождении
Елена Владимировна Полякова


Дата рождения
2 августа 1979 года
Место рождения
Москва, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия


Род деятельности
актриса
Карьера
2000 — наст. время









Елена Полякова (2 августа 1979 года, Москва) — российская актриса театра и кино.

Биография[править]

Елена Полякова училась в английской спецшколе. Быстро обнаружив способности к языкам, она была направлена на учёбу в Англию. Здесь поступила в институт и нашла свою первую работу — в казино. Днём она училась, ночью работала. Затем устроилась на работу в одну из видеостудий, где писала аннотации к фильмам, переводила картины. Параллельно участвовала в студенческом КВНе и занималась в театральной студии.

Первым пунктом на пути к кино стал театр. Её первый режиссёр — Валерий Якунин, который принял Елену без образования в государственный театр. Состоялась премьера её первого спектакля, и Елена Полякова начала играть и репетировать другие роли.

Своим главным учителем Елена Полякова считает ныне покойного Альберта Григорьевича Бурова. Именно он «отпустил» её сниматься в кино, а ведь студентам театральных вузов запрещают сниматься. Первая серьёзная роль актрисы — Вета в сериале «Замыслил я побег» (2002). В 2004 году окончила эстрадный факультет ГИТИСа (мастерская Геннадия Хазанова).

На счету Елены Поляковой более пятидесяти ролей в кино, и она продолжает активно сниматься и радовать своих поклонников новыми работами[1].

Фильмография[править]

Источники[править]

Ссылки[править]