Зверёк с Востока

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Зверёк с Востока

The Beast from the East
Автор
Роберт Стайн
Жанр
фантастика
Язык оригинала
английский
Оригинал издан
1996, Нью-Йорк
Переводчик
А. И. Жигалова
Серия
Ужастики
Издательство
Scholastic
В России - Росмэн
Выпуск
Май 1996
(2002 в России)
Страниц
92
Носитель
книга
ISBN
5-8451-0237-7 (рус.)
0-590-56880-9 (англ.)
Предыдущая
Как мне досталась сушёная голова
Следующая
Смертельное фото


«Зверёк с востока» (англ. The Beast from the East) — повесть-триллер американского писателя Роберта Стайна.

Публикация[править]

Впервые «Зверёк с востока» был опубликован в мае 1996 года в Нью-Йорке. Вошёл в сборник книг Стайна «Ужастики».

Сюжет[править]

Джинджер с близнецами Патом и Натом и родителями идёт в поход. Джинджер провела лето в лагере, и она умеет ориентироваться в лесу. Джинджер с близнецами идёт в лес, и они играют в прятки, а потом обнаруживают, что заблудились. Они выходят на какую-то поляну, где растут гигантские деревья и бегают какие-то странные зверьки. Джинджер замечает на земле гигантские следы. Вскоре Джинджер, Нат и Пат сталкиваются с местными обитателями — гигантскими зверями, покрытыми синим мехом. Пат убегает далеко в лес.

Звери гонятся за детьми, а потом «салят» их, говоря: «Тебе водить». Звери представляются — Флег и Спорк — и говорят, что они играют в игру, и дети должны в ней участвовать. Правила игры просты — надо осалить кого-либо из зверей до захода солнца так, чтобы не осалили тебя. Того, кого осалят последним, съедят. Можно салить только с Востока. Существуют ещё квадраты Свободного обеда, где каждый вправе слопать того, кто туда попал. А чтобы участвовать в игре, надо быть ростом не меньше метра. Звери разбегаются.

Нат и Джинджер решают найти родителей и идти по ручью. Около ручья дети обнаруживают след Пата и идут по его следам. Однако выходят на квадрат Свободного обеда. Джинджер принимает решение выиграть во что бы то ни стало. Нат касается Карательного камня, и звери уводят его, сажая в Карательную клетку. Вскоре Джинджер салит Спорка и убегает. Она встречает Пата.

Солнце заходит и за несколько секунд до конца игры Спорк салит Джинджер. Звери радуются в предчувствии шашлыка, но тут Нат сбегает из клетки и приходит к Джинджер. Звери видят Ната и Пата и считают, что они раздвоились. Флег говорит, что раздваиваться могут только игроки третьего уровня. Детей отпускают, сказав, что родителей они смогут найти, если пойдут по определённой тропинке.

Дети идут по этой тропинке, как навстречу им выпрыгиваепт зверь и салит их. Джинджер говорит: «Пропусти нас. Мы с братьями игроки третьего уровня», на что зверь отвечает: «Я тоже. Я тебя осалил. Тебе водить».

Ссылки[править]

  • Текст[недоступная ссылка] книги


 
Ужастики

GoosebumpsGive Yourself GoosebumpsGoosebumps Series 2000Goosebumps HorrorLand (Список книг) • Goosebumps PresentsПотерявшие память

Улица Страха

Улица СтрахаСага улицы СтрахаПризраки улицы СтрахаУлица Страха: ВыпускникиНовые истории улицы СтрахаСамые страшные истории улицы СтрахаГруппа поддержкиЗловещий домХроники КаталуныПарк страха Ночи на улице Страха

Другие серии

Точка страхаТухлая школаКомната кошмаров

Экранизации

Мурашки (Список эпизодов) • Комната кошмаровМаска одержимостиОборотень из болотПривидение за работойМаяк с привидениямиНебольшое привидениеЗло: Не думай об этом (Список эпизодов) • Час ужасов

Видео-игры

Attack Of The MutantEscape From HorrorLand

Прочее

Комиксы «Creepy Creatures»Кукла Слэппи