И всё-таки я люблю… (роман)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

И всё-таки я люблю...

Литературное произведение
Жанр
Роман
Автор
Елена Харькова
Язык оригинала
Русский
Год написания
2004 год






«И всё-таки я люблю…» — российский двухтомный роман Елены Харьковой, написанный в 2004 году. Имеет две книги: «И всё-таки я люблю..» и «И всё-таки я люблю… Жизнь продолжается».

История написания романа[править]

Написать роман писателя вдохновила телепередача на тему «Разрешать ли иностранцам усыновлять российских детей?», где показывали, как на вокзале пятилетняя девочка заботливо расчёсывает спутанные волосы своей опустившейся матери — и говорилось о том, что даже такая мать нужна своему ребенку[1]. Позже были опубликованы и в электронной форме выложены в виртуальном магазине «ЛитРес» новые версии романов «И всё-таки я люблю…» (оба тома) и «Всем врагам назло». Изменено название первого романа — «И всё — таки я люблю тебя!».

Аннотация[править]

В романе рассказывается о непростой и полной крутых поворотов судьбе двух восхитительных женщин — матери и дочери. Обеим выпало жить в роскоши и бороться с нищетой, встретить в своей жизни большую любовь и пережить предательство, познать дружбу и столкнуться с ненавистью и подлостью. Кого-то трудности ломают, а кого-то закаляют. Сумеет ли хотя бы одна из героинь, преодолев все невзгоды, не разочароваться в людях и обрести веру в собственные силы? И кому из них все же посчастливится услышать: «И всё-таки я люблю тебя!»? Захватывающий роман, в котором есть юмор и грусть, настоящая любовь и надежда на счастье.

Экранизации[править]

25 февраля 2008 года, был снят сериал Сергея Гинзбурга «И всё-таки я люблю…». Первый показ по Первому каналу был в январе, в 2010 году.

Источники[править]