Карамджит Мадонна

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Карамджит Мадонна

करमजीत मडोना
Karamjeet Madonna.jpg



Дата рождения
18 сентября 2000 года
Место рождения
Нью-Дели, Индия


Гражданство
Индия


Род деятельности
актриса, танцовщица, хореограф, деятельница искусств, певица, модель, театральная актриса








Сайт
karamjeetmadonna.com


Карамджит Мадонна (род. 18 сентября 2000 года) — индийская актриса, танцовщица, певица и ютубер. Она работала в музыкальных клипах для музыкальной компании Zee, «Ye Tune Kya Kiya», и в настоящее время она играет главную роль в «Zangoora — цыганском принце»[1], болливудском мюзикле, в «Kingdom of Dreams», Гургаон.

Мадонна — обученная танцовщица катхака, она ученица Пандита Бирджу Махарадж, а также она — «Вишарад» (аспирант), изучающая классическую музыку хиндустани в Гандхарва Махавидьялая. Она выступает с самого раннего возраста. Она актёр театра, училась в «Воскресном клубе, часть 1, 2, 3» — театральной программе для детей от T.I.E. Cо "в Национальной драматической школе. Она также участвовала в различных фестивалях, таких как «Bharat Rang Mahotsav (Индийский театральный фестиваль)», «Bal Sangam», «JashneBachpan (фестиваль детского театра)2014, 2016, 2018», «Jashn-e-Rekhta(Индийский фестиваль урду)», «Vimal Yatra Sangeet Natak Akademi», «Mohan Rakesh Tribute из Sahitya Kala Parishad», «Janmashtami Utsava», «Vasantotsava (Весенний фестиваль)» и «Vijayadashatomi». Училась в Детской театральной мастерской в ​​Центре Шри Рам (2013). Мадонна была участницей довольно многих реалити-шоу для «Colors», «Big Magic Channel», «Doordarshan» и «Just TV Punjabi».

Биография[править]

Карамджит Мадонна родилась 18 сентября 2000 года в пенджабско-индуистской семье в Нью-Дели, Индия. Её отец — частный служащий, а мать — домохозяйка. У неё есть старший брат.

Она начала выступать, когда ей было 3 года, участвовала и выигрывала различные охоты за талантами и конкурсы. Ещё учась в школе, она начала танцевать «Чоуки» и «Джагранс» (индуистские ритуалы) в местных храмах и на различных мероприятиях. Она также изучала «классическую музыку хиндустани», вокал и таблу. Она выпускница Делийского университета. Мадонна — опытная танцовщица. Впервые в детстве её обучила мать, а позже, в возрасте пяти лет, она попала под руководство Маэстро Катхака «Пандит Бирджу Махарадж».[2]

Карьера[править]

В детстве Мадонна работала младшим артистом в нескольких болливудских фильмах: «Аиша», «Дели 6», «Teree Sang» и «It's My Life». Она также была представлена ​​в различных музыкальных клипах и альбомах. Она участвовала и побеждала в различных поисках талантов, конкурсах и телешоу, таких как «Kaun Hoga No. 1» (2008)[3][4] для DD Urdu и «Just The Best» (2008) на JustTV Punjabi (который танцевально-актерское шоу), и она также была показана в «Kyunki.. Jeena Isi Ka Naam Hai — Ammaji Kehati Hain» на Doordarshan. В 2010 году она участвовала в реалити-шоу Colour TV «Chak Dhoom Dhoom» и была выбрана судьями Сародж Ханом, Ахмедом Ханом и Винду Дара Сингхом на прослушивании и была вызвана в Мумбаи для обучения под руководством хореографов «Боско-Цезарь».

В 2011 году Мадонна выиграла титул «Маленькая звезда Пенджаба Кесари».[5][6] Она получила награду от Ашвини Чопра и Киран Чопра.[6]

В 2012 году она была участницей реалити-шоу «Mele Ka Big Star» — 2-й сезон на канале Big Magic, которое оценивали Малини Авасти и Ашок Масти, пробившись в полуфинал.

Мадонна продолжала выступать в живых шоу, театральных постановках, танцевально-драматических фестивалях и мероприятиях в различных частях Индии.[7][8][9] Она была замечена в музыкальном клипе «Yeh Tune Kya Kiya» под маркой Zee Music Company в 2019 году, а в 2020 году она начала исполнять главные роли в «Зангура — цыганский принц», болливудском мюзикле в Kingdom of Dreams.

Источники[править]

  1. Bajeli, Diwan Singh. Fantasy on stage (en-IN), The Hindu (22 июня 2013 года).
  2. «बिरजू महाराज के नक्शे कदम पर» (на хинди). Фаридабад: «Навбхарат Таймс». 3 марта 2008 г.
  3. «Shiksha, Megha Aur Karamjeet Sub-junior Ke Final Mein» (на хинди). «Амар Уджала» Мурадабад. 6 декабря 2008 г.
  4. «Shaahe Samandar…Piya Haaji Ali..» (на хинди). «Дайник Джагран» Мурадабад. 6 декабря 2008 г.
  5. «Kesari Little Star Bani 11 Varshiye Karamjeet Madonna Apni Pratibha Darshate Hue»(на хинди). «Пенджаб Кесари» Дели / Джайпур. Пахва Уша — Синха Ритеш. 18 ноября 2011 г.
  6. 6,0 6,1 Talent Times, The Indian Express (ноябрь 2011 года). Проверено 13 ноября 2020.
  7. «गीत-संगीत से सराबोर रही सरोवर नागरी»(на хинди). «Амар Уджала» Найнитал. 20 апреля 2009 г.
  8. Ballabhpur Ki Roopkatha in Delhi NCR, Akshara Theatre | What's Hot (англ.). Проверено 12 ноября 2020.
  9. Ballabhpur Ki Roopkatha (Comedy Play) : Directed by Krishan Kant. (англ.) (2020-02-14). Проверено 12 ноября 2020.

Ссылки[править]