Кевин Флинн

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Флинн
Кевин О. Флинн
Kevin O. Flynn
ПоявленияТрон (фильм) Трон: Восстание Трон: Наследие
СоздательСтивен Лисбергер
ИсполнениеДжефф Бриджес
Персонаж
ИмяКевин О. Флинн
ПрозвищеСоздатель
ВидПользователь (человек)
ПолМужской
Статусмёртв
Род занятийПрограммист,

Владелец зала аркад, Создатель видео-игр, Ген. директор ENCOM (1983-1989),

Создатель Системы ТРОН.
Дата и место рождения1949
Дата и место смерти2010
РодственникиСэм Флинн, КЛУ (цифровая копия)

Кéвин Флинн (англ Kévin Flynn) — главный герой в фильме Трон и второстепенный герой в фильме Трон: Наследие. Он одарённый программист, создавший многие популярные аркадные видеоигры. Его исполняет актёр Джефф Бриджес.

У него есть сын - Сэм Флинн, главный герой фильма Трон:Наследие. [1]

Внешний вид[править]

В фильме Трон него каштановые волосы, голубые глаза, рост 185 см. Когда Кевин попал в виртуальный мир цвет схем был синий и белый костюм.

В фильме Трон: Наследие волосы у него седые, белый костюм.[2]

Биография[править]

До событий фильмов[править]

Флинн родился в 1949 году в городе Парамус, штат Нью-Джерси. В 1980 году устроился работать на компанию Encom. В 1981 году открыл зал игровых автоматов «Flynn’s» (у Флинна), оборудовав его своими играми и другими классическими. Эдвард Диллинджер использовал секретную функцию, встроенную им в центральный процессор административной Программы Мастер Контроль (ПМК), для того чтобы выкрасть код игр Флинна и выдать их за свое творение.

Трон (первый фильм)[править]

С помощью своих друзей Алана Бредли и Лоры Брейнс пытается найти файл, который докажет, что именно он автор игр, а не Диллинджер. Из за этого ПМК (программа мастер контроль) оцифровывает его и Флинн попадает в Компьютерный мир. В этом мире командер Сарк (главный помощник ПМК) узнаёт, кто он и отправляет его сражаться на гладиаторских боях.Там он встречает двух программ: Трона — борца за пользователей и Рэма — его друга. Вместе они сбегают и пытаются добраться до башни входа/выхода. По пути на них нападают системные мониторы ПМК и убивают Рэма. Флинн понимает, что являясь Пользователем, он обладает невероятной силой управлять компьютерным миром вокруг себя по своему желанию. Трон находит свою подругу Йори, вместе с Флинном троице удаётся добраться до башни входа/выхода, но они попадают в ловушку Сарка. Несмотря на трудности Флинн отвлекает ПМК и Трон смог удалить его, тем самым Флинн доказывает авторство своих игр. После этого он становится Ген. директором компании.

1983—1989 годы[править]

То время, что Флинн провёл в цифровом мире, сильно изменило его, и, несмотря на успехи и новое высокое положение в ENCOM, он стал всё чаще задумываться о возвращении туда. В конце концов он создал свой виртуальный мир — Систему. Для того, чтобы поддерживать в Системе порядок, Флинн перетащил в неё Трона, но вскоре понял, что не может быть в двух местах одновременно. Поэтому он создал программу КЛУ (Копирующая Личностная Утилита) — его цифрового клона, единственная цель которого — стремиться к совершенствованию системы. Однако в Системе появляются ИЗО — загадочные живые существа с ИИ, появившиеся случайно и не имеющие конкретной цели. КЛУ из-за этого приходит в ярость и начинает их геноцид. КЛУ делает Трона и своим приспешником, Кевин не может вернуться обратно.

Трон: Наследие (второй фильм)[править]

Прошло 20 лет в реальном мире, постаревший и пересмотревший свои взгляды Флинн и его приёмная дочь Кворра скрывались в тайном убежище, расположенном вне Системы. В 2010 году в Систему попадает его сын — Сэм Флинн. Сэм убеждает отца отправиться назад к порталу и вернуться домой. Однако их выслеживает КЛУ и его команда отбирает диск (диск является одновременно и оружием и местом хранения воспоминаний у программ) у Кевина, с помощью которого можно попасть в реальный мир. Также воины КЛУ смогли отсечь руку Кворры. С помощью своей силы Пользователя он смог восстановить ей руку. Однако Кворра, Сэм и Кевин смогли выкрасть диск и попытались сбежать, но их преследует КЛУ и Ринцлер на светолётах. Однако личность Трона взяла верх над Ринцлером и Трон спасает троицу и сбивает КЛУ, однако КЛУ смог догнать героев. Но он, пожертвовав собой, провёл реинтеграцию с КЛУ, которая во вспышке энергии уничтожила и портал, и корабль Клу.

Интересные факты[править]

  • в системе 1 час= 1 минуте снаружи, Кевин Флинн провёл в системе 20 лет (по времени реального мира), значит Кевину было 1200 лет! По другим системам отсчёта ему либо примерно 913 лет, либо целых 60000000 лет.
  • Полное имя Флинна - Кевин О.Флинн.

Источники[править]

Примечания[править]

  1. Кевин Флинн / Kevin Flynn | TRON. fanfics.me. Проверено 14 декабря 2018.
  2. Кевин Флинн (рус.). ТРОН Wiki. Проверено 14 декабря 2018.
 
TRON.png
Фильмы и ТВ

Трон Наследие Следующий день Восстание

Саундтреки

Трон Наследие

Компьютерные игры
Разное

Список персонажей Комикс