Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Крэйвен (Другой мир)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Крэйвен
Полмужской
Национальностьбританец
Расавампир
РодственникиНеизвестны
Роль в фильмахрегент Виктора
Кем сыгран персонажШейн Бролли

Крэйвен — вымышленный персонаж из фильмов серии «Другой мир», которого сыграл актёр Шейн Бролли. Крэйвен является вампиром которому уже более 600 лет и занимает пост регента старшего вампира Виктора.

Биография[править]

Крэйвен родился в Великобритании более 600 лет назад в городе Лестер. Неизвестно когда и кто его сделал вампиром, но Крэйвен быстро понял что иерархия общества вампиров не позволяет быстрое продвижение вверх. То есть, чем старше вампир, тем больше у него привилегий и власти. Решив обойти этот обычай, Крэйвен завербовался в ряды Дельцов смерти, надеясь стать членом личной охраны одного из старших вампиров. Долгие годы ничего подходящего не случалось. Пытаясь найти другой путь к власти, Крэйвен взял себе в союзники бывшего личного охранника Виктора — Сорена.

Когда Виктор решил уничтожить семью Селины, он взял с собой на «охоту» Крэйвена и Сорена. Убив всех, кроме самой Селины, Виктор сделал её вампиршей, после чего Крэйвен старался за ней ухаживать, но Селина не отвечала на ухаживания.

Во время войны между ликанами и вампирами Крэйвену вместе с отрядом Дельцов смерти был отдан приказ разгромить логово лидера ликанов Люциана. Но Люциан предвидел нападение и устроил засаду, в которую попали вампиры. Полчища ликанов перебили Дельцов смерти, а Крэйвен выжил лишь потому что он спрятался в суматохе.

Найдя его, Люциан предложил Крэйвену сделку: жизнь, славу, и, в конечном итоге, власть над обоими великими кланами вампиров, взамен на утверждение Крэйвена что Люциан был убит им. Крэйвен убежал с куском кожи с руки Люциана, имеющим герб Виктора, Люциан спалил свою цитадель и сбежал вместе со своими силами.

Крэйвену поверили что он убил Люциана, и славили на оба клана. Он быстро стал популярным и пошёл вверх по иерархии вампиров, вскоре став регентом.

В начале XXI века, Крэйвен стал планировать захват полной власти над вампирами. Во время смены власти между Старшими, он планировал убить Маркуса и Виктора во время сна, пока Амилию бы убили ликаны по приказу Люциана.

Но Селина начала что-то подозревать, так как Крэйвен отказывался признать правду об учащённых атаках ликанов. Узнав что Люциан всё ещё живой, она поняла что он с Крэйвеном в заговоре. Поэтому она решилась пробудить Виктора на сто лет раньше срока, что сильно испортило планы Крэйвена. Когда Виктор узнал что Люциан ещё жив и пытается создать гибрида, он повёл полномасштабное нападение на логово ликанов. Крэйвен попытался убить Люциана, но Люциан был лишь серьёзно ранен. Когда Крэйвен повстречал Селину с Майклом Корвином, он понял что она любит Майкла, а не его, и выстрелил в того серебряными пулями. Люциан пронзил ногу Крэйвена ножом, за что Крэйвен в него опять выстрелил, на этот раз смертельно.

Крэйвен был свидетелем гибели Виктора от руки Селины и понял что его час настал. Он вернулся обратно в поместье Виктора и собрал новый отряд, с помощью которого он хотел убить спящего Маркуса. Но когда гроб Маркуса был открыт, Крэйвен в ужасе обнаружил его пустым. Маркус, ставший гибридом, быстро перебил отряд Крэйвена. Затем он выпил крови предателя, узнав всё, что тот знает, и обезглавил его.

Интересные факты[править]

  • Имя Крэйвена звучит как английское слово «craven», что означает «трус».

Ссылки[править]

 
Фильмы

Другой мир · Другой мир: Эволюция · Другой мир: Восстание ликанов · Другой мир: Пробуждение

Книги

Другой мир · Другой мир: Кровный враг · Другой мир: Эволюция

Расы/фракции

Вампиры · Ликаны · Гибриды

Персонажи

Андреас Танис · Виктор · Кан · Александр Корвинус · Уильям Корвинус · Крэйвен · Люциан · Маркус Корвинус · Рейз · Сорен · Эрика