Сорен (Другой мир)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сорен
Soren (Underworld).jpg
Полмужской
Национальностьирландец
Расавампир
РодственникиНеизвестны
Роль в фильмахглавный помощник Крэйвена
Кем сыгран персонажСкотт Макэлрой

Сорен — вымышленный персонаж из фильмов серии «Другой мир», которого сыграл актёр Скотт Макэлрой. Сорен является вампиром, которому уже более 800 лет, и помощником Крэйвена.

Биография[править]

Мало известно о прошлом Сорена. Известно что его возраст почти равен возрасту Виктора (скорее всего сам Старший его и укусил). Довольно странно что сам Сорен практически не имеет личных амбиций и не стремится к власти.

Изначально, Сорен был личным телохранителем Виктора, возможно, даже до того, как они стали вампирами. Когда вампиры поработили ликанов, Сорен стал главным надзирателем за ними. Его любимым занятием было избиение ликанов его самодельными серебряными плетьми. Он потерял свою позицию и доверие Виктора после того, как он оставил дочь Виктора Соню на расстерзание смертным, ненавидящим вампиров (она спаслась благодаря ликану Люциану). Он также не знал о любви между Соней и Люцианом, пока ему об этом не рассказала ревнивая ликанка Лейба. Сорен рассказал об этом Виктору, который казнил свою дочь за предательство. Вместо того чтобы опять стать доверенным Виктора, Сорен стал ещё более ненавистным Старшему, который считал, что Сорен обязан был оберегать Соню.

Крэйвен использовал этот шанс чтобы втереться в доверие к Сорену и, в конце концов, оба вампира стали союзниками. Когда Крэйвен стал регентом клана, Сорен стал главой «тайной полиции» Крэйвена, которые, в конечном итоге, должны были заменить Дельцов смерти Виктора.

Финальная битва вампира Сорена и оборотня Рейза

Сорен также являлся водителем Крэйвена и часто сопровождал его на тайные встречи с Люцианом, который привозил с собой ликана Рейза. Рейз знал, что когда-то Сорен избивал плетьями Люциана и возненавидел вампира, на что Сорен отвечал взаимностью.

Сорен стал свидетелем гибели леди Амелии во время нападения оборотней и позже вступил в бой с Рейзом в логове Люциана. В поединке одна из плетей Сорена зацепилась за каменистый выступ и в итоге Рейз убил его. В описании этой сцены в книге, Рейз схватил плеть и вырвал её из рук Сорена невзирая на боль.

Ссылки[править]

 
Фильмы

Другой мир · Другой мир: Эволюция · Другой мир: Восстание ликанов · Другой мир: Пробуждение

Книги

Другой мир · Другой мир: Кровный враг · Другой мир: Эволюция

Расы/фракции

Вампиры · Ликаны · Гибриды

Персонажи

Андреас Танис · Виктор · Кан · Александр Корвинус · Уильям Корвинус · Крэйвен · Люциан · Маркус Корвинус · Рейз · Сорен · Эрика