Люциан (Другой мир)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Люциан
Полмужской
Национальностьвенгр
Расаликан
РодственникиНеизвестны
Роль в фильмахлидер клана Ликан
Кем сыгран персонажМайкл Шин

Люциан — вымышленный персонаж из фильма «Другой мир», сыгранный актёром Майклом Шином. Люциан является ликаном (оборотнем) второго поколения и лидером орды ликан.

Биография[править]

Люциан когда-то был слугой фактического главы клана вампиров Виктора. В то время ликаны были рабами вампиров, служа в роли их дневных хранителей. Взамен вампиры запирали их ночью чтобы увериться в выживании обеих рас и не дать людям знать о существовании бессмертных. С ликанами обращались как с собаками, но сам Люциан ничего не имел против, хотя этому скорее всего способствовал его высокий статус среди прислуги. Некоторые ликаны даже обвиняли его в том, что он считает себя лучше их. В задачи Люциана также входила поимка «диких» ликанов. Позже он помог защитить замок вампиров от группы озлобленных смертных, выпустив из башни рой летучих мышей для отпугивания суеверных людей. За это вампиры наградили его стальным кортиком с рукояткой стилизованной под волка. В следующий раз Люциан повстречал тех же людей во время засады, которую они устроили на процессию на пути в замок Виктора. Во время атаки погибло множество вампиров и оборотней, включая жену Виктора леди Илону. Люциан лично спас Соню, дочь Виктора, и они вместе прятались в склепе от разъярённых смертных. Именно тогда и начались их отношения.

Люциан и Соня начали тайно встречаться вскоре после объявления об устроенной свадьбе между Соней и Николасом, сыном Маркуса. После нескольких встреч Соня раскрыла Люциану, что она от него забеременела, что означает, что их ребёнок был первым гибридом вампира и ликана. Люциан затем тайно взял Соню в жёны. Их счастью не суждено было свершиться. Ревнивая ликанка Лейба желала Люциана для себя и, в отместку, рассказала Сорену о запретных отношениях. Сорен рассказал об этом Виктору.

В страхе от смешения рас Виктор приказал Сорену избить Люциана серебряными плетьями на глазах у Сони. Затем Соня была привязана к столбу в специальной комнате, предназначенной для казни вампиров. В потолке открылось отверстие, подставляя тело Сони губительным лучам Солнца. Соня и её нерожденный сын были сожжены на глазах у связанного Люциана. Но затем Виктор допустил ошибку — он позволил Луне взойти. Ночью Виктор готовился лично убить Люциана, но тот смог в полнолуние принять форму ликана и сбежать, предварительно забрав с собой амулет, который Соня всегда носила. Той же ночью он поклялся воссоединить обе расы, что должен был совершить его ребёнок, и уничтожить Виктора. Люциан смог собрать армию из «диких» ликанов и захватить серебряную шахту Виктора. Но вампиры оказались слишком хорошо подготовлены, и шахта была взята ими на следующий же день, а Люциан потерял почти всю свою армию. Во время бегства его перехватил Николас, который начал его дразнить памятью Сони. В ярости Люциан впервые смог принять форму ликана без помощи полной луны и убил опешившего Николаса.

По мере возрастания успехов Люциана, вампиры начали демонизировать его. По словам Селины, Люциан был «страшнейшим и самым безжалостным лидером клана Ликан». Исторические книги вампиров утверждают, что Люциан сам начал войну с ними почти тысячелетие назад.

В 1409 году храбрый отряд из десятков Дельцов смерти штурмовал цитадель Люциана. Но Люциан заранее знал об атаке и встретил их огромным количеством ликанов. Дельцы смерти были быстро перебиты. Крэйвен, один из Дельцов смерти, выжил лишь потому, что спрятался во время битвы. Обнаружив его, Люциан предложил ему сделку: жизнь, славу и, в конечном итоге, лидерство над обоими шабашами вампиров взамен на объявление о гибели Люциана. Пока Крэйвен возвращался в Ордогаз, поместье Виктора, Люциан спалил свою крепость и бежал со своей армией.

Долгие годы Люциан скрывался в подполье даже заручился поддержкой изгнанного историка клана вампиров Андреаса Таниса. Он в конце концов обратил внимание на потомков третьего сына Александра Корвинуса, желая отомстить Виктору. Одним из них оказался студент Майкл Корвин, которого Люциан сумел укусить во время неудачной попытки пленить его. Также помощник Люциана Рейз лишил крови лидера клана вампиров Амилию, что входило в планы мести самого Люциана. Однако Крэйвен предал Люциана, нанеся ему раны пистолетными пулями с нитратом серебра, после чего Селина выполнила последнюю просьбу умирающего лидера ликанов, а именно укусила Майкла, ставшего в итоге первым гибридом. Впоследствии тело Люциана оказалось на корабле Александра Корвинуса и было уничтожено после того, как сам Корвинус - старший взорвал его.

Ссылки[править]

 
Фильмы

Другой мир · Другой мир: Эволюция · Другой мир: Восстание ликанов · Другой мир: Пробуждение

Книги

Другой мир · Другой мир: Кровный враг · Другой мир: Эволюция

Расы/фракции

Вампиры · Ликаны · Гибриды

Персонажи

Андреас Танис · Виктор · Кан · Александр Корвинус · Уильям Корвинус · Крэйвен · Люциан · Маркус Корвинус · Рейз · Сорен · Эрика