Купание в озере

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Съемка купания в озере

Купание в озере — процесс купания человека или животного в озере.

Цели[править]

  • Купание в рамках отдыха, для получения расслабления.
  • Купание в рамках спортивных соревнований — например, на скорость.
  • Купание, вызванное необходимостью — для того, чтобы перебраться на другой берег озера наиболее коротким путем, для того, что спастись и т.д.

Процесс[править]

Человек (или животное) заходит в воду, опускается в нее до уровня, необходимого для того, чтобы не зацепиться об дно при плавании. Затем начинает плыть (возможны разные стили: кролем, брассом, «по-собачьи» и т.д.). При приближении к цели человек замедляет скорость плавания, если цель — внутри озера, то после достижения таковой человек плывет обратно, чтобы отдохнуть на берегу. Если цель — переплыть озеро — он плывет до небольшой глубины, нащупывает дно, после чего на него становится и начинает выбираться на берег.

Опасности[править]

В озере могут встречаться опасные плавающие предметы, опасные предметы, которые находятся на дне (пловец может задеть опасный предмет разными частями тела, пораниться). Вода озера может быть загрязнена промышленным стоком. В озере может плавать тина, плывущий может в ней запутаться.

При плавании в холодную погоду возможно получение переохлаждения. При длительном нахождении в воде в жаркую погоду можно получить ожоги кожи, тепловой удар.

См. также[править]