Линь Инмэн

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Линь Инмэн

Lîm Éng-bēng
林穎孟
Portrait of Ying-Meng Lin.jpg
Флаг Член Городского Совета Тайбэя
c 25 декабря 2018
24 марта 2017 — 20 января 2018




Партия
НСП (20 февраля 20175 августа 2020)
Беспартийный (до 20 февраля 2017, с 5 августа 2020)



Дата рождения
20 октября 1983 года
Место рождения
Тайчжун, Тайвань





Супруг
Алексей Табович Мэнделеевский





Линь Инмэн (кит. трад. 林穎孟, упр. 林颖孟, пиньинь: Lín Yīngméng; Шаблон:Lang-nan; англ. Lin Ying-meng; род. 20 октября 1983 года, Тайчжун, Китайская Республика) — тайваньский государственный и политический деятель. Член Городского Совета Тайбэя с 25 декабря 2018 года.

Биография[править]

Линь Инмэн окончила факультет гуманитарных наук и социологии Национального университета Цин Хуа и получила степень магистра в Институте социологии Национального университета Тайваня. В детстве ей нравились видеоигры и аниме, и раньше она была художником манги. Когда я учился в аспирантуре, я проводил полевые исследования по изучению женского тела и производительности труда в рамках своей дипломной работы. Я работал официантом в горничной в течение 2 лет.

Он глубоко испытал социальные явления и закончил выпускной. защитил диссертацию в Институте социальных исследований Тайваньского национального университета. Когда он был студентом, он уделял много внимания гендерным вопросам.

Он участвовал в гей-параде и был волонтером в начальный период, а также был лидером рекламной группы Международного симпозиума Queer Piaolang (2010).

Ее заботы включают гендер, культуру, политику, права человека, национальный статус, правосудие переходного периода, справедливость поколений и равенство в браке. У нее не было политических планов, и она только была волонтером в организации общественного движения. Она познакомилась с У Чжэн и Лим Чанцзуо во время Студенческого движения подсолнечника в 2014 году.

После того, как НСПТ получила 5 мест на выборах в законодательные органы Китайской Республики в 2016 году, она вынуждена была участвовать в работе Национального собрания, поэтому он присоединился к команде Лим Чанцзуо и стал помощником законопроекта в качестве своей первой политической должности.

После переезда Центрального партийного штаба Times Force в феврале 2017 года была проведена чайная церемония для СМИ, и были объявлены три новых представителя Центрального партийного штаба. Это были Ли Чжаоли, тогдашний директор офиса Конгресса Хуан Гуочан, и У Чжэн и Линь Инмэн, помощники офиса Лим Чанцзуо.

Time Force провела ужин, посвященный третьей годовщине сбора средств, и объявила о первой волне выдвижения кандидатур в депутаты следующего округа и городского совета. Среди них, в столице Тайбэя, пресс-секретарь Линь Инмэн баллотируется на выборах в качестве членов Даань и округа Вэньшань.

Избран членом городского совета Тайбэя[править]

На местных выборах 2018 года Time Force выдвинула в общей сложности 40 кандидатов в депутаты. Они опубликовали красивые стенограммы в округах и городах Тайбэя, Таочумяо и Нанбу. Они добились больших успехов и были избраны на 17 мест. Среди них самые популярные депутаты городского совета Тайбэя во главе с Лим Чанцзуо, в том числе Линь Инмэн и Хуан Юфэнь из Ю Кэ и Лим Лянцзунь, все три женщины-кандидата. Успешное руководство Тао Чжу Мяо выдвинуло 9 мест и было избрано на 7 мест. Вместо этого 6 мест в Новом Тайбэе, возглавляемом председателем партии Хуан Гочаном, и Тайчжун, где находился председатель партии Сюй Юнминь, получили 4 места. сиденья, все они были стерты.

Выступал в качестве главного звонящего в Times Force Group городского совета Тайбэя. Time Force выиграла 3 места на выборах в городской совет Тайбэя в 2018 году и смогла сформировать партийную группу. 7 декабря 2018 года члены городского совета Тайбэя Линь Инмэн, Лим Лянцзунь и Хуан Юфэнь совместно провели пресс-конференцию, на которой объявили, что Линь Инмэн станет первым партийным руководителем. 5 августа 2020 года Линь Инмэн объявила о своем уходе из партии времени. В ходе интервью она выразила несогласие с культурой и двойными стандартами власти времени и неоднократно сообщала, что проблемы игнорировались, прежде чем выйти из партии.

Отношения Тайваня с Китаем[править]

Выступает за независимость острова и провозглашение Тайваньской республики. Линь Инмэн выступает с жесткой критикой текущего сближения с КНР. При этом в вопросе дальнейшего экономического развития она говорит о двух достаточно противоречивых с точки зрения материкового Китая вещах. С одной стороны, Цай Инвэнь хотела бы удержать статус-кво в экономическом аспекте сотрудничества с КНР. Однако она также заявляла о необходимости вступления в Транстихоокеанское партнерство под эгидой США, которые первоначально не планировали приглашать Китай в этот торговый клуб. Поэтому вступление в ТТП означало бы для Тайваня резкое ухудшение отношений с КНР.

Отношение к ЛГБТ[править]

В 2018 году, представляя силу времени, он инвестировал средства в шестой избирательный округ городского совета Тайбэя и был успешно избран, став первой группой представителей общественного мнения, раскрывающих личность группы ЛГБТ в истории Китайской Республики. . Членство в парламенте будет способствовать продвижению таких вопросов, как дипломатия, образование, экономика, туризм и транспорт на муниципальном уровне.

Семья и личная жизнь[править]

Ее муж - Алексей Табович Мэнделеевский, гражданин России и США. Он родился со степенью бакалавра права в Чикагском университете. Он также является драфтом NBA 2008 (выбран «Чикаго Буллз»).

Интересные факты[править]

В журнале Foreign Policy член Линь Инмэн назвали одной из 100 ведущих мировых мыслителей 2018 года за то, что она «подразнила медведя» (имеется в виду КНР), как гласит заголовок на веб-сайте американского журнала.

Примечания[править]